На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

На Урале кондуктор выгнала из автобуса мальчика, который хотел заплатить за проезд мелочью

Неприятный инцидент произошел в городе Полевском в Свердловской области. Кондуктор выгнала 11-летнего мальчика из автобуса 13-го «к» маршрута за то, что он хотел заплатить за проезд монетами номиналом 1 рубль, 50 и 10 копеек.

«У кондукторов всегда нет сдачи, поэтому я стараюсь давать сыну не крупные купюры, а мелкие, или металлические деньги, чтобы ему было удобно платить за билет. В тот день я ему дала 18 рублей на проезд: десять монет по рублю, пять рублей 50-копеечными монетами, а остальное десятикопеечными», — рассказала «URA.RU» Галина Праведникова, мама мальчика.

По словам женщины, сын после 18 часов, когда уже было темно, возвращался из южной части города с тренировки домой. Мальчик проехал всего одну остановку, но у «Машзавода» кондуктор его выгнала. «Сын не безбилетник, он хотел заплатить, а его высадили в опасном месте в промзоне, где в это время безлюдно. Там даже нет тротуара. Прямо по проезжей части ему пришлось идти назад, там у нас живут родственники. Они ему дали бумажные купюры на проезд, и он вернулся домой, — продолжает Галина Праведникова.
На следующий день женщина написала заявления в полицию, прокуратуру, а также в автотранспортное предприятие. По словам Праведниковой, в АТП Владимира Краснова, которому принадлежит автобус, у нее долго не хотели принимать заявление, дошло чуть ли не до скандала. «На территории России единственной валютой в обращении является рубль и копейка. Их в неограниченном количестве обязаны принимать все и при всех видах платежей. Прокуратура будет проводить проверку», — подтвердила «URA.RU» Марина Кантова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В полиции сообщили, что в конце недели состоится очная ставка. «Заявление в полицию подала мама мальчика. Проверку проводит служба ПДН. Уже опрошены мама мальчика и сам школьник. До конца недели состоится очная ставка. Придет мальчик в сопровождении законных представителей — и кондукторы автотранспортного предприятия. Ему предстоит опознать ту, которая его высадила из автобуса. Эта мера необходима из-за того, что добровольно пока никто из кондукторов пока не признался, что это именно он», — рассказал «URA.RU» Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Источник

Картина дня

наверх