На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Автоаптечка всегда пригодится в пути

Владельцы машин со стажем знают, что в пути обычное расстройство желудка может стать настоящим препятствием для дальнейшего движения. Каков вывод? Если вы решили совершить поездку, причем не важно – близкую или далекую, должны быть готовым к неожиданностям, подстерегающим на дороге. 



Иными словами, иметь автоаптечку, а в ней – полный комплект лекарств. Естественно, если поездка затянется надолго, либо вы совершаете автомобильное путешествие в другую страну, следует прихватить с собой средства от простуды – капли, аэрозоли и прочие лекарства. Объяснение здесь простое: заболеть можно где угодно, но за границей у вас, скорее всего, могут возникнуть сложности – как языковые, так и с предоставлением медпомощи. В подобной ситуации автоаптечка сослужит верную службу, особенно в безлюдных местах. Кроме простудных препаратов, обязательно в поход нужно взять одноразовые и мостовые перчатки, компрессы.

Не обойтись также и без эластичных повязок, дезинфицирующих средств, пинцета и ножниц. Как правило, об аптечках водители забывают, а, может, возят с собой ту, где лекарства давно прошли свой срок годности.

Поэтому, собираясь в поездку, особенно дальнюю, проще простого приобрести новую. Если же по каким-то причинам это не входит в ваши планы, обновите лекарства и препараты в старой. Обязательно в аптечке должны присутствовать лекарства от температуры и боли.

Если в салоне автомобиля находятся женщины и дети, помните о том, что порою длинные переезды вызывают у них тошноту, поэтому специальные таблетки или жевательные резинки в комплекте препаратов, которые вы возьмете с собой, будут уместны. Нередко во время путешествий, особенно в экзотических странах, приходится иметь дело с не очень чистой водой, что может спровоцировать кишечные расстройства.

Чтобы такого не произошло, берите с собой в путь препараты для стерилизации воды и расстройств желудка. Отдельный совет тем, кто страдает хроническими заболеваниями: комплект одноразовых игл для инъекций и шприцов взять с собой необходимо в первую очередь и с запасом.

Как правило, опытные автомобилисты, путешествующие в другие страны, не забывают о прививках перед поездкой. Это существенное подспорье для вашего здоровья, особенно в экзотических странах. Непременно храните аптечку в водонепроницаемой упаковке под сидением вашего автомобиля, советует издание Autohome.

Картина дня

наверх