На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Бывалые водители рассказывают смешные, но реальные байки

В 2009-2010 годах было популярно ездить на рынки в Украину. На форумах сплошные обманутые белорусы рассказывали про разбой на дорогах и уловки гаишников. Я был молодым водителем, изучил все и для первой поездки выбрал Чернигов.

Спокойно преодолел путь до города, прибыл в два часа ночи туда. Проехал по Чернигову, нашел рынки. Приехал не один, а с женой и матерью. И вот меня на одной из улиц останавливает патруль ДПС на служебной машине под фонарем. Проверка документов - как молодой водитель отдаю им "книжку", в которой "права", талон, техпаспорт, страховка. Их двое было, пока один выворачивал все документы, второй обнаружил отсутствие подсветки "номера" сзади и предложил оплатить штраф. Я сослался на плохие дороги, мол, лампочки стряслись, и пошел их поправить - они отходили у меня.

Поправил, возвращаюсь к их авто (оно позади моей машины стояло) - они мне всю книжку в руки бросают, на разворот и по газам от меня. Смотрю - техпаспорта на машину нет! Я бегу к автомобилю, кидаю книжку жене в руки: "Ищи техпаспорт". Сам устремляюсь в погоню. Жена техпаспорт не обнаруживает.

Нагоняю их через пару перекрестков, они пытаются припарковаться в кармане. Паркуюсь за ними, только открываю дверь, они с визгом колес трогаются и уезжают. Лечу за ними 80-85 км/ч. Моргаю дальним светом, сигналю - никакой реакции! Кровь бурлит, адреналин, ну и страх.

Подъезжаем к перекрестку со светофором, горит красный. Они притормозили и ушли направо под красный. "Ну, - думаю, - развод. Превышение скорости, проезд на красный..." Решил при удобном моменте обгонять и зажимать в борт. Обхожу и прижимаю!

Выскакиваю из машины с криком: "Где документы?!" Подбегаю и дергаю за ручку водительской двери, окно у них приоткрыто: "Где документы на машину?!" Вижу, как водитель пытается нервно открыть кобуру и достать табельное. Я нервно и громко пытаюсь объяснить, что пропал техпаспорт на машину, спрашиваю, почему они не остановились раньше.

Они включают свет в салоне авто и начинают заглядывать под кресла, проверять бардачки и карманы: "А я думаю, хто там сигнале, шо происходе?!" И тут открывается дверь в моей машине, высовывается жена, машет техпаспортом и говорит: "Вот он, нашла!"

Общая улыбка до ушей и смех.

Как понял я потом, они "стреманулись" сами. Ночные проблемы им не нужны. Направо при красном сигнале светофора у них можно поворачивать по Правилам (висит маленький знак с зеленой стрелкой).

Днем я их видел потом пару раз. Улыбались.

Мораль: я больше никогда не отдаю инспекторам все документы сразу, а по одному в руки, не останавливаюсь ночью, когда у машины не горят проблесковые маячки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх