На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как вам новая законодательная инициатива от ЛДПР?

Депутаты предложили платить семьям погибших в ДТП по 1 млн. рублей 

 

Депутаты ЛДПР предложили Правительству позаботиться о родственниках погибших вДТП. По мнению либерал-демократов, общество должно взять на себя заботу о своих гражданах. Согласно предлагаемой законодательной инициативе, родственники погибших в ДТП должны получать матпомощь от государства в размере 1 млн. рублей. Правда, речь идет не обо всех погибших, а только тех, чья жизнь закончилась по вине неустановленного лица.

Своим законом ЛДПР-овцы преследуют двойную цель. С одной стороны - оказать финансовую поддержку семьям, возможно оставшимся без кормильца, а с другой - повысить раскрываемость подобных преступлений. "А то, ГИБДД не торопится находить виновных. Может, хоть перспектива крупных материальных затрат заставит госавтоинспекторов повысить раскрываемость. 

Господдержка в 1 млн.  - штука, конечно, перспективная и очень для граждан полезная. Однако, зная скупость отечественных госрганов, почему-то не сомневаешься, что выплаты мало кто получит, зато с ГИБДД будут требовать "предоставления виновных". А как в России доказывается вина подозреваемого, ни дял кого не секрет. Где гарантии, что будет найден действительно тот, кто совершил преступление, а не очередной "козёл отпущения"?

Робин Гуд

источник

Картина дня

наверх