На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Tesla Motors достигла рекордных объемов производства авто

Американский производитель электрокаров Tesla Motors опубликовал отчет по работе в первом квартале текущего года и сделал прогноз на второй.

Фото: Tripedali.com

Так, за три месяца выручка компании достигла 620,5 миллиона долларов, что примерно на 10 процентов превысило результаты, имевшие место в том же периоде 2013 года. Тогда, напомним, сумма дохода бренда составила 561,8 миллиона.

Всего за первый квартал Tesla Motors выпустила рекордное количество средств передвижения – более 7,5 тысячи экземпляров. Большая часть из них, порядка 6,5 тысячи авто, пришлось на седан Model S. Во втором квартале компания рассчитывает нарастить объемы производства до 8.5-9 тысяч автомобилей и поставить клиентам порядка 7,5 тысячи. На протяжении года заказчикам должно быть отгружено не менее 35 тысяч электромобилей.

Во время выступления глава бренда Элон Маск не только прокомментировал квартальные результаты, но и поделился планами компании относительно строительства первого крупного завода Gigafactory, который будет специализироваться на выпуске аккумуляторных батарей, пишет издание Tripedali.com.

Картина дня

наверх