Поставили его на Камаз (естественно сняли перед этим башню, прибор ночн. видения, бронелисты на окна, всю внутрянку:рации, хим оборудование, триплексы и т.д…потом я всё нужное из этих бебихов там же и купил, кроме башни) и погнали на Крым.
На месте скинули краном, поставили аккумуляторы, завели "с пол тыка" и своим ходом заехали в гараж.Представляете, на спидометре 1250 км, да и те, наверное, накрученые,34 года простоял на улице, под дождем и снегом, а завелся и поехал!Гордость за технику из СССР!
Сразу несколько дней покатались, потом загнали в бокс и четыре месяца резали его, "варили", сдирали всю краску, красили.В итоге получилось именно то, что я хотел.Хотел частично использовать его в коммерческих целях, потом передумал.Катаемся с друзьями по горам и плаваем по озерам.
Поставил на учет в ГосТехНадзоре как энергетический модуль сельхоз. назначения.Купил права тракториста.Техосмотр, страховка, все как положено!
Выкладываю фотки "перевоплощения"…
Комментарии
Я вот опасаюсь, что машина очень прожорлива.... Текст скрыт развернуть
Тем более, что бензин был "казённый". Да военные машины - вездеходы вообще отличаются большой прожорливостью . Текст скрыт развернуть
Сейяас можно подобрать и другой карб, а то и на инжектор перевести. А лучше на дизель. Мазовская 6-ка в 80-х вполне подходила. Текст скрыт развернуть
А что, для путешествий по "крутому" бездорожью эта машина вполне пойдёт! Текст скрыт развернуть