На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Парень за 9 месяцев восстановил суперкар после ужасного пожара

Таким людям можно только позавидовать. Они одержимы своей мечтой и не отступают от нее ни при каких обстоятельствах, проявляя силу воли, мастерство и трудолюбие. А если это касается довольно молодых людей, то это вдвойне удивительно, учитывая непостоянство нашей молодежи и неспособность многих из них довести что-то до конца.

Сегодняшний рассказ о молодом парне D.I.Y Gang из Америки, который смог проявить все эти качества. Во время ужасного пожара пострадало несколько автомобилей и полностью сгорело все здание гаража.

А вот, что осталось от некогда крутого масклкара Dodge Hellcat 2016 года. Казалось, что надо вызывать эвакуаторщика и везти весь этот хлам на утилизацию.

Но парень решил по другому: начал долгий путь восстановления любимого автомобиля, растянувшийся на 9 месяцев, и надо сказать наперед, что это ему вполне удалось!

Сначала долгие часы очистки автомобиля от остатков горения, которые толстым слоем засыпали весь моторный отсек и салон. С помощью пылесоса и щеток была проделана очень трудоемкая и самая грязная работа.

Затем можно было извлечь двигатель, попытаться его полностью перебрать и заменить все испорченные во время пожара запчасти. Парень решил оставить, по-возможности, как можно больше оригинальных запчастей, в том числе и родной двигатель.

После разборки изрядно пострадавшего кузова была отделена базовая платформа, которую для восстановления отправили на производство. Там выправили геометрию, очистили и загрунтовали.

Но в любом случае, восстановление автомобиля после такого пожара было невозможно провести без автомобиля донора, от которого взяли заднюю часть кузова (на фото зеленым цветом). Видимо автомобиль-донор тоже побывал во фронтальной аварии и передняя часть с моторным отсеком не подлежала восстановлению.

После этого самая зрелищная часть кузовных работ - покраска в насыщенный ярко-синий цвет, который будет очень хорошо смотреться на таком эффектном «масклкаре».

Передняя панель, электропроводка и подушки безопасности - все эти трудные работы были проделаны с большим умением и профессионализмом.

Затем дошло время до подвески, которая явно была взята от автомобиля донора или куплена отдельно на вторичном рынке.

И вот автомобиль уже в первом приближении похож на себя самого в прошлом оригинальном состоянии. Уже на ходу, но без передней части и двигателя.

Двигатель собран практически заново, но на основе старого. Делали это настоящие специалисты, так как он завелся с «пол-пинка». Но посмотрите, какой серьезный и сложный агрегат у этого автомобиля. На него, явно ушло огромное количество человеко-часов высокопрофессионального труда. В конечном итоге сердце масклкара уже на месте и готов разогнать автомобиль до серьезных скоростей.

Наконец первый запуск двигателя и надо видеть первобытную радость владельца, когда он снова услышал этот «неандертальский» рык двигателя, еще не омраченный глушителем системы выхлопа.

Новая передняя часть практически завершает всю идеальную композицию своим хищным четырех-фарным акульим взглядом.

И вот после первых ходовых испытаний счастливый D.I.Y Gang и его, скорее всего, племянники перед полноценным, почти новеньким, собранным вручную для себя Dodge Hellcat уже не 2016, а 2019 года выпуска.

Конечно, без серьезных вложений при реставрации не обошлось и в видео на канале «DIY GANG» парень передает большие благодарности отцу и всей своей семье за помощь в восстановлении этого крутого автомобиля.

А со своей стороны могу сказать, что такие уникальные и трудные проекты очень сплачивают все семейные отношения, которые проходят всевозможную проверку на прочность, искренность и бескорыстие. А это самые важные качества, которые делают семью - настоящей «Семьей с большой буквы».

источник

Картина дня

наверх