На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Японский "джип"

Пока меняем передние тормозные колодки, хозяйка машины – миловидная женщина слегка за сорок – успевает рассказать, какая хорошая у неё «ласточка». Особенно по сравнению со старенькой «девяткой», на которой она ездила до того, как муж подарил ей эту «красавицу». Какая в машине тишина, ни в салоне ничего не гремит, ни на кочках. А какая замечательная вещь - коробка-автомат. И как здорово, что просвет большой - сколько паркуется, а ни одного бордюра пока не зацепила. А главное, какой молодец муж, что подарил ей именно «Рав-4», потому что чувствуется в этом «джипе» истинно японское качество «Тойоты». И не беда, что машинка не новая, ведь, как все говорят, она не ломается, в ней только расходники и надо менять.

Когда машина уже готова, хозяйка, рассматривая коробку из-под установленных запчастей, взволнованно интересуется:
- Ой, а запчасти что, китайские? Вот, «мэйд ин чина» написано.
- Угу, - киваю, - самый настоящий Китай…
- А это ничего, что на японскую машину муж китайские колодки заказал. Просто, я как-то китайскому не очень доверяю. Может, лучше было оригинал заказать?
- Сейчас везде сплошной Китай, - влезает в наш разговор бригадир Саша, опередив меня с ответом. – Не переживайте, нормальные колодки.
Женщина расплачивается и садится в машину, а я вполголоса, чтобы не услышала хозяйка машины, спрашиваю бригадира:
- Сань, а может всё-таки сказать ей, что у неё на машине от «Тойоты» только шильдики прилеплены, а на самом деле «Рав-4» - «BYD» китайский?
- А зачем в чужую семью со своей эрудицией лезть? – философски отвечает бригадир. - Нравится ей думать, что муж «Рав-4» подарил, пусть думает. Цена-то за работу одна и та же.

© витян

Картинки по запросу Японский "джип"

источник

Картина дня

наверх