На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Старинная автомобильная мудрость: «Хороший стук себя покажет!»

Картинки по запросу смеялся весь автосервис

Хочу предложить вашему вниманию автомобильную историю  с неожиданным, чисто русским, финалом.  И только в нашей стране есть такой искрометный юмор! 

В начале нулевых годов один мужик, простой мелкий коммерсант, купил себе грузовую ГАЗ-ельку фургон.

В день покупки когда он ее проверял, показалось  ему, что внутри салона что-то тихонько стучит.

Для наших отечественных машин, даже для только-только сошедших с конвейера, это обстоятельство не вызывает удивления. Поэтому бывалый владелец загнал своё приобретение в знакомый автосервис, и тамошние умельцы всё, что надо подкрутили, смазали и подшаманили. Довели, так сказать, ГАЗельку  до ума.Картинки по запросу ржали все сотрудники автосервиса.ум

Выехал мужик из автосервиса. Красота! ГАЗ-елька летит, как ласточка! Мотор урчит, а шины шепчут. Правда немного смущает все тот же тихий стук.

 Тихо, но очень нервно. Раздражает и злит  почему то…

 Любому автовладельцу знакомо это неприятное чувство – непонятный стук неизвестно где. Почесал мужик затылок, и поехал в официальный салон ГАЗа. Там к проблеме отнеслись сочувственно и с пониманием, целый день ковырялись и проверяли, но ничего не нашли. Извинились.. . широко развели руками. .Дескать, ну не может там ничего стучать и бренчать! Всё закручено и затянуто! Все путем!

Ладно, не велика проблема, на ходовые качества и безопасность движения этот мелкий дефект не влияет – подумал хозяин, и приступил к нещадной эксплуатации изделия российского автопрома.

 А ещё кто-то из друзей изрёк старинную автомобильную мудрость: «Хороший стук себя покажет!». Но как ни странно, этот стук себя никак по-новому не показал. Он не усиливался, был всегда равномерным и, не побоюсь этого слова – тактичным. То есть, ритмично стучал в такт движению.

Со временем мужик привык нему и перестал раздражаться. И даже нашел решение проблемы – делал музыку погромче!

И вот однажды ГАЗ-елька попала в аварию. Какой-то нехороший человек на грузовике влетел ей в корму и сильно помял заднюю часть фургона.

И только тогда, во время ремонта  стала известна причина неприятного стука. Когда её обнаружили, то ржали все сотрудники автосервиса. Даже вечно серьёзная бухгалтерша, вышедшая на смех из своей конторки. Оказывается, внутри металлической вертикальной балки, к которой крепилась задняя дверь, была обнаружена секретная гайка.

Она висела внутри пустотелой балки на длинной толстой леске, привязанной  к верхней части. При движении этот мини-маятник раскачивался и стучал. И вместе с гайкой на леску была прицеплена бумажная записка всего с одним словом.

Там было начертано: Нашёл?

Неизвестный чудак (на букву «М») на сборочном конвейере ГАЗ-а видать очень сильно скучал. И решил развлечься таким образом... Руки бы ему оторвать по самые плечи – подумали хозяин машинки и работники автосервиса.

А я с ними категорически согласен! Шутник!!

Картина дня

наверх