На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Астраханец остановился на красный, и его обогнали семь автомобилей

На астраханском форуме вчера выложили видео про очередной случай массового нарушения Правил дорожного движения на астраханских дорогах.

«Сзади — хвост из машин, не очень большой в принципе. Но обязательно находятся особо умные и торопящиеся личности, которые объезжают по встречке и встречной обочине», — прокомментировал автор записи под ником Mabus.
Действие происходит в районе спуска с Нового моста в Трусовском районе. 

Водитель с видеорегистратором остановился на красный свет у знака «Стоп», согласно ПДД.

Тут же его обогнал и стал чуть спереди другой автомобиль. Спустя некоторое время начали появляться другие машины, некоторые – со стороны обочины с противоположной стороны дороги. В итоге за минуту спереди собралось семь автомобилей-нарушителей. Со стороны смотрится дико – как будто в городе ПДД совсем отменили.

Жители Трусовского района, регулярно проезжающие перекресток, сообщили «Газете ВОЛГА», что подобное там наблюдается чуть ли не каждый день. Увидев очередь у светофора, многие водители сразу выезжают на встречную полосу и встают у края дороги.

Автор видео пишет, что планирует отправить запись в ГИБДД. В таком случае всем нарушителям грозит как минимум штраф по статье 12.12 часть 2 КоАП в размере 800 рублей.

Картина дня

наверх