На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Аналитики не верят в Mercedes-Benz

Некоторые инвесторы скептически относятся к амбициозным планам немецкого производителя.




В планах руководства Mercedes-Benz стоит задача до 2020 года стать крупнейшим мировым производителем автомобилей премиум-класса и увеличить ежегодные продажи до 2,7 млн машин. Также сомнения у специалистов вызывает намерение немцев вернуть операционную прибыль в размере 10% к концу десятилетия.

Одной из главных причин недоверия аналитики называют тот факт, что Mercedes-Benz намерено сфокусироваться на продажах моделей A-, B-, CLA- и GLA-класса. Инвесторы уверены, что массовая продажа дешевых моделей не сможет принести компании прибыль, какую способна принести продажа автомобилей C-, E- и S-класса.

Нервничают инвесторы и по поводу высокой стоимости рабочей силы на заводах Mercedes-Benz, а также постоянного падения продаж. Все эти факторы натолкнули аналитиков на неутешительные выводы - Mercedes-Benz находится в упадке. Многие специалисты уверены, что немецкому автопроизводителю придется сосредоточиться на одной цели: высокие продажи или высокая прибыль, пишет издание 5Koleso.

Картина дня

наверх