На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как пламенный борец супер-Максим одолел всех террористов в нашем городе

Вселенная любит мне подкидывать разные жизненные квесты. На этот раз возможно и ретроградный Меркурий наложил свой след, ведь он заканчивается 01.08. И на закате своего воздействия решил напомнить о себе. В этой истории я ничего не нарушал, как мне казалось, и я в этом уверен. Просто купил новый автомобиль и припарковал его на платной городской парковке. Все по правилам, все законно, никаких штрафов или чего-либо там. 

Сходив на встречу и вернувшись, не обнаружил на месте свой новый автомобиль. Паника? Ну первые 5-10 секунд оцепенение, потом принятие и понимание что не угнали. А что? Эвакуатор ? За что? 

Все в рамках правил. Звонок в спец. службу. Объяснение, что такое бывает в рамках Антитеррорестичеких действий. Что?! В вашем автомобиле могут находиться неопознанные вещи, и ваш автомобиль, т.к. он не поставлен на гос. номера, которые я должен получить в ГИБДД в течении 10 дней (и уже записан на госуслугах в очередь), может вызвать подозрение у сотрудников Спец. служб. 

Сообщить, где конкретно находится автомобиль мне не могут, т.к. это секретная информация, по телефону её не сообщают. Могут только мне дать 3 адреса, на которые такие эпизоды отправляют. Это Южнопортовая, Варшавское шоссе (20 км от МКАД) и шоссе Энтузаистов. Мне необходимо лично приезжать в эти места, и только на месте сотрудник сможет ответить, там она или нет. Гениально. Окей. Поехали))) Первым выбранным объектом для посещения стала стоянка на Южнопортовой. Моей стартовой точкой была улица Пресненский вал. Старт в 20.30. 

Приехав на спецстоянку на Южнопортовой, специалист мне ответил, что уже 10 дней не работает площадка, не выдаёт и не принимает автомобили, и че это я приперся? По телефону в “Московский Транспорт” оператор мне опять подтверждает, что на Южнопортовой. Я объясняю, что я тут стою, и стоянка законсервирована уже 10 дней. Колл центр «Московского Транспорта» не имеет этой информации и продолжает людей дезинформировать и устраивать беготню по Москве. Тут подходит ко мне охранник и показывает на окно, где сидит сотрудник, и даёт понять, что он меня зовёт. Сотрудником оказалась милая девушка, которая слышала мой разговор с колл центром МТ. Она мне сказала, что мой автомобиль находится по адресу Варшавское шоссе. 

Показав точный адрес в книге, где именно. Там было написано метро Донской Бульвар Варшавское шоссе НАПРОТИВ вл 263 (попробуйте найдите этот адрес в яндексе))) я вбил спецстоянка Варшавское шоссе, посмотрел рядом метро Донской бульвар и проложил своё путешествие по ночной Москве. Прибыв в пункт назначения «спецстоянка», я обратился к сотрудникам, на что был отправлен дальше по Варшавскому шоссе в сторону Московской области. Ну окей, едем дальше. 

Прибыв в пункт следущий, обратился к очередному сотруднику с вопросами, на что в меня были кинуто, где протокол ? Чтээээ? Объяснив ситуацию, сотрудник посмотрел на меня взглядом сожаления и протянул мне бумагу, где я должен был дать объяснения, что машина новая, только что забрал с салона. Дальше мне предложили присесть и ожидать инспектора ГИБДД. На лавочке уже томилось пару счастливчиков как я, у которых так же забрали автомобили без видимых на то оснований. 

Один из них такой же счастливый обладатель нового автомобиля. Они томились уже 2 ДВА часа в ожидании спешащего инспектора ГИБДД. На часах 00.30. Прибывший инспектор, за 5 минут осмотрел автомобиль и передал в руки МАДИ. Они оформили за 3 минуты. На вопрос, а где же я могу припарковать своё транспортное средство, рассмеявшись ответили, что нигде. Из любого места могут забрать автомобиль. 

Так мол глава Департамента транспорта тов. Ликсутов написал регламент. Мол против борьбы со снятием номеров борется. Только под этот регламент попадает каждый, кто купил новый автомобиль, и 2 из 3 людей к ним приезжают случайно, т.е. кто купил и не успел поставить авто на учёт. Все для людей и ради людей. Гореть вам в аду, писатели регламентов и законов для людей.

с, Никита Журавлев, Автомобилисты Москвы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх