На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

«АвтоВАЗ» начал создание нового поколения Lada 4x4

Волжский автозавод начал разработку нового поколения внедорожника Lada 4x4. Сейчас уже сделаны работы по компоновке узлов шасси, передней и задней подвесок, тормозов и рулевого управления. Автомобиль будет оснащаться двигателем объемом 1,8 литра и появится уже в 2018 году.

 
 

Новинка будет также трехдверной и получит угловатый дизайн кузова.

Однако, новая Lada 4x4 может стать чуть больше – будет увеличен задний свес, что положительно скажется на объеме багажного отделения. Под капотом ожидаются современные двигатели, отвечающие стандартам Euro-5 и Euro-6. Основным вариантом трансмиссии по-прежнему будет «механика». Версии с «автоматом» суждено появиться лишь в случае, если появление АКПП не снизит внедорожный потенциал модели.

Напомним, что ранее сообщалось, что в 2015 году планируется выпустить версию внедорожника Lada 4x4 с новым, позаимствованным от Lada Priora, двигателем.

Сообщается, что 1,6-литровый мотор планируется дефорсировать с 98 до 90 «лошадок», «приучить» его к потреблению 92-го бензина и доработать так, чтобы максимальный крутящий момент достигался уже на 1 400 об\мин. Силовой агрегат будет расположен продольно и будет работать с прежней пятиступенчатой «механикой».

Также инженеры доработают рулевое управление – установят новый подрамник и рулевую рейку, донором которой станет Renault Logan. Кроме того, планируется заменить поддон картера и карданные шарниры в трансмиссии. Последние уступят место ШРУСам.

Также «АвтоВАЗ» планирует обновить интерьер внедорожника. Так, совершенно новыми станут передняя панель, накладки на двери и центральный тоннель.

На потолке появится цельноформованная облицовка, а сзади установят воздуховоды для пассажиров. Появится и кондиционер, который возьму у «Калины». Сидения станут подогреваемыми. Привод блокировки межосевого дифференциала будет электрическим, следовательно, одним рычагом в салоне станет меньше. Источник:

http://carsguru.net/news/20998/view.html

 
 
наверх