На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Людям проще дать денег, чем сказать обыкновенное "спасибо". Чёртов парадокс!

Год назад меня накрыл острый приступ альтруизма. Причём основательно так накрыл — с декабря по февраль. Я купил лопату для уборки снега и достал из кладовки обыкновенную штыковую лопату.

Решил помочь нашему дворнику, бабушке лет 55-60. Она нормально справляется со своими обязанностями, но вот зимой настоящая беда — бабуля не может раскидать весь снег, поэтому посыпает утрамбованные дорожки песочком. Делает кривые дорожки, да и не успевает во время снегопада убирать весь снег, поэтому приходится пробираться к машине через сугробы.

Итак, в том году обзавёлся необходимыми вспомогательными средствами и отправился на расчищать снег. Главная моя проблема заключалась в том, что я не мог вовремя остановиться и продолжал убирать. Иногда приходилось тратить по полдня, чтобы расчистить тротуары, дорогу во дворе, груды снега, валяющиеся возле припаркованных машин. За раз освобождал из снежного плена по 7-12 машин. Уставал как собака, но всякий раз мой внутренний перфекционист радовался, когда я подходил к окну и лицезрел результат: чистый от снега двор, дорогу. В том году наш двор первым освободился от ледяного плена: было чисто, не нужно было посыпать утрамбованный лёд песком и ходить по грязной ледяной каше.

Стоит отметить, что нам с дворником никто больше не помогал.

Но весной я сильно заболел. Диагноз — воспаление лёгких. И только выписался из больницы, как снова пошёл снег. Я валяюсь дома, ещё долбит температура.

Звонок в домофон. Кто-то из соседнего подъезда набрал.

Поднялась женщина, которая за всё время даже "здравствуйте" в ответ не сказала:

— Уберите снег возле моей машины!
— Я болею, могу дать лопату, как закончите — вернёте лопату.
— Я же женщина!
— Ну а я мужчина!
— Ну так иди, убирай!
— 5 000 рублей!
— Офигел?
— Офигел!

"Ладно, подавись!" — и всунула мне пять тысяч.

Я назвал такую сумму в надежде, что эта неприятная барышня скроется и больше не будет появляться. Чёрт! Пришлось брать деньги.

За пятнадцать минут раскидал снег возле машины. Женщина уехала. Ну а меня ближе к вечеру хорошенько накрыла температура.

В этому году больше не убираю снег бесплатно — только за штукарь. Пусть платят, если не хотят нормально относиться к людям. Я всегда возвращаю деньги, когда люди просто без выпендрёжа и понтов говорят "спасибо". Но поблагодарили в этом году всего два раза. Людям проще дать денег, чем сказать обыкновенное "спасибо". Чёртов парадокс.



Источник

Картина дня

наверх