На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как будет организовано движение по Крымскому мосту (с мая)

Пришли уточнения Минтранса, как будет организовано движение по Крымскому мосту с мая м-ца.

Крупнотоннажное грузовое движение откроют всё-таки в декабре, по старому плану.
А вот пассажирское - легковое и автобусное движение - будет действительно разрешено с мая, к началу курортного сезона. Сьезд с моста - сперва по временной схеме, к осени - уже по полноценным развязкам. Кроме того, РЖД привязывает сервис Единого билета к движению по мосту и время следования по нему на курорты Крыма заметно сократится, относительно переправы.
Вот схема сравнения нынешнего движения (1) и по мосту (2):



[...] В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, Министерство транспорта России рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив, сообщает пресс-служба ведомства.

На первом этапе – сразу после ввода моста – проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе – в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками. Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов.

В частности, планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь – Симферополь.

Как пояснили Gudok.ru в пресс-службе АНО «Единая транспортная дирекция» досрочное открытие Крымского моста для автобусов означает, что пассажиры оформившие «единые билеты» на мультимодальную поездку в Крым смогут доехать на полуостров уже по мосту.

Единые билеты на поездку в Крым можно оформить на сайте ОАО «РЖД» и в кассах «Федеральной пассажирской компании». «Единый билет» состоит из двух частей: 1) билет на поезд до Краснодара или Анапы и 2) билет для проезда на автобусе до курортов Крыма. Оформление единого билета возможно за 90 суток до начала железнодорожной перевозки и не позже чем за 24 часа до момента отправления автобуса. Все рейсы автобусов из Краснодара и Анапы состыкованы с прибытием поездов по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.

В туристический сезон 2018 года поездки по единым билетам открываются с 30 апреля, предусмотрено 7 маршрутов - в Судак, в Феодосию, в Симферополь, в Ялту, в Севастополь, в Евпаторию и в Керчь.



2. Графическое сравнение двух разных путей (не в масштабе):


3. Крымский мост, вид с азовской стороны:


Железная дорога будет введена в строй по плану к концу 2019.
Судя по всему - в электрифицированном варианте.

Источник

Картина дня

наверх