На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Новые дорожные знаки

В думающих странах дорожные знаки понятны по содержанию и, что не менее важно, по размеру. Вот пример из Шотландии:

У нас чиновничий тупизм дошел до терминальной стадии маразма, когда каждый пук должен обозначаться знаком магистрального размера, в результате чего некоторые улицы просто утонули в визуальном мусоре:




И вот сначала прошел эксперимент на Большой Никитской (как раз рядом с нашим кафе), а теперь вступил в силу новый стандарт, который регламентирует новые маленькие знаки. И теперь у нас будет так:



Конечно, скоро на дорогах будут ездить только беспилотники, поэтому знаки вообще исчезнут. Но пока они висят, нужно, чтобы они не мешали нам жить и наслаждаться городом.

Росстандарт вчера утвердил новый предварительный национальный стандарт 247-2017 "Экспериментальные технические средства организации дорожного движения. Типоразмеры дорожных знаков. Виды и правила применения дополнительных дорожных знаков. Общие положения" (http://work.probok.net/index.php/s/iccORlsT1JGFZIA#pdfviewer).

В результате работы большого количества экспертов (мы тоже приняли скромное участие в экспертной комиссии - спасибо, Эркен!) в России появились новые дорожные знаки и сделаны долгожданные шаги в правильную сторону.

Теперь платную парковку можно будет обозначать новым знаком с рублем!




Прекрасна идея с обозначением схемы движения на следующем перекрестке (на белом фоне):



Ну и на сладкое - в стандарте закреплен разработанный нами шрифт "Директ-Транс" (созданный специально для навигации почти 10 лет назад и до сих пор являющийся одним из самых востребованных, коммерческая версия продается по лицензии: https://www.artlebedev.ru/type/direct/):




"С 1 ноября 2017 года стандарт можно использовать на законных основаниях на территории всей страны. По истечении 3-х лет этот стандарт, согласно приказу Росстандарта, из экспериментального превратится в постоянный или будет включен в один из действующих стандартов", сообщает "Пробок.нет".

Источник

Картина дня

наверх