На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как при покупке узнать, сколько на самом деле проехала машина

При покупке транспортного средства желательно получить достоверную информацию о состоянии автомобиля, в том числе и о его реальном пробеге, неверные данные могут в дальнейшем привести к необходимости обращаться в сервис за ремонтом. 
Шаги. 

1. При продаже транспортного средства одной из основных его характеристик, которые указывает продавец, является пробег автомобиля. Покупатель же в свою очередь желает узнать, реальный ли пробег машины ему сообщают, или же продают «кота в мешке» со смотанным пробегом. Сколько на самом деле проехала машина точно узнать практически невозможно, но можно попробовать приблизительно вычислить пробег. 

2. В первую очередь специалисты советуют провести визуальную оценку состояния салона, руля, педалей, кнопок на приборной панели и ручек кузова. Даже при самой аккуратной эксплуатации водитель прикасается ко всем вышеперечисленным деталям, а их состояние говорит о сроке эксплуатации. Если детали сильно изношены, а показания одометра невелики, то, скорее всего, показания скручивались. Проще всего подкорректировать показания одометра, механизм которого снабжен приводящим тросиком. С электронным одометром уже придется повозиться, но специалист сможет изменить показания. Исправить показания одометров, которые встраиваются в жидкокристаллические табло сложнее всего, для этого перешивают программы, меняют микрочипы. 

3. Вмешательство в одометр можно определить при осмотре положения цифр, если имело место воздействие, то нарушается симметрия: цифры располагаться ровно относительно друг друга уже не будут. Диагностика автомобиля на ремонтном стенде тоже покажет, если было вмешательство в программу. 

4. Также нужно осмотреть внешнее состояние кузова автомобиля, если машину эксплуатировали мало, то лакокрасочное покрытие должно находиться в хорошем состоянии, но всегда надо учитывать разницу между только что покрашенным автомобилем и транспортным средством, которое хоть и бережно, но эксплуатировалось, то есть микротрещины на краске быть должны. 

5. Можно найти сведения, указывающие на приблизительный пробег автомобиля, и под капотом автомобиля. Ремень газораспределительного механизма меняется каждые сто тысяч километров и если одометр стоит на отметке меньше ста тысяч, новый ремень означает, что пробег автомобиля явно больше сотни. В том случае, если на одометре указан пробег сто-сто двадцать тысяч, а ремень сильно изношен, то автомобиль проехал уже двести, а то и триста тысяч километров. 

6. Данные о замене масла под капотом также указывают на реальный пробег. На автомобилях, которые выпускаются сравнительно недавно, есть наклейка фирмы-изготовителя, в которой проставляются отметки о замене масла. Но это работает в том случае, если владелец аккуратно фиксировал все данные, и эту наклейку не сорвали перед продажей. 

7. Нужно осмотреть тормозной диск, который находится под передней колодкой. В случае если по краю диска есть тормозной бортик (об эту часть диска колодка не трется) шириной более двух-трех миллиметров, то пробег автомобиля не меньше двадцати тысяч километров. 

8. Подержанные немецкие автомобили имеют пробег не менее ста-ста пятидесяти тысяч километров, так как в Германии машины меняют после этой отметки. Если пробег меньше, то его скрутили.
КАК УЗНАТЬ, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОЕХАЛА МАШИНА?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх