На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Концепт суперкара Lada Raven

Концепт суперкара Lada Raven

Компания автоВАЗ порадовала многих автомобилистов своим невероятным, футуристичным концептом - Lada Raven. Вполне вероятно, что этот "ворон" за несколько лет сумеет трансформироваться из концепта в полноценный серийный автомобиль. В таком случае, это будет первый суперкар в истории отечественной марки.

Концепт суперкара Lada Raven

Автомобиль выделяется брутальным дизайном с агрессивными чертами и не похож ни на один из автомобилей с марки Lada, чей дизайн напоминает автомоибли 90-х. Поначалу, кажется, что кто-то просто решил пошутить, приклеив логотип Lada к такому автомобилю. Ведь, на самом деле, Raven больше напоминает концепт Pegout или BMW. 

Концепт суперкара Lada Raven

"Разинутуя пасть" передней части представляет собой огромный воздухозаборник. который также включает в себя тонкие светодиодные фары и аэродинамические ребра. Выступающий вперед, передний капот по своей форме похож на клюв птицы. 

Концепт суперкара Lada Raven

Сбоку, в огромных колесных арках предполагается устанавливать колеса с 20-дюймовыми дисками. Кормовая часть имеет схожий дизайн с передней, только тут вместо воздухозаборников представлены вентиляционные отверстия двигателя и задних тормозов. А для большей выразительности, некоторые детали экстерьера могут быть окрашены в яркие, контрастные цвета. 

Концепт суперкара Lada Raven

Что касается мотора, который будет располагаться в задней части кузова, данных никаких не представлено. Да и автомобильные критики утверждают, что в активе Lada нет силового агрегата, который можно использовать для такого суперкара. Также придется разрабатывать и трансмиссию.Отметим, что изначально, концепт разработал и предложил российский дизайнер Дмитрий Лазарев. 

Концепт суперкара Lada Raven
 

Картина дня

наверх