На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Что ждет рынок подержанных автомобилей. Покупайте сегодня, завтра будет хуже

Картинки по запросу Что ждет рынок подержанных автомобилей

О чем мечтает среднестатистический покупатель Киа Сид — об идеальной машинке от первого владельца, обслуженной и облизанной, без недостатков и конечно с маленьким пробегом. Есть такие машины — конечно есть. Но с каждым днем их становится все меньше. По данным агентства Автостат средний срок владения автомобилем до первой перепродажи неуклонно растет и на сегодняшний день равен почти пяти годам. Причина проста — подорожание новых автомобилей в 2014 году и продолжение роста цен по сегодняшний день. Люди не могут позволить себе поменять машину на новую.

Что мы имеем сейчас на рынке — ад и хаос. Огромный разброс цен, которые формируются не реальным предложением от реальных владельцев автомобилей, а кучей хлама от перекупщиков и салонов и высокими ценами от трейдинов дилеров. Во всех этих случаев цена вообще никак не связана с реальным состоянием автомобиля. И если вспомнить про неопределенность качества и рыночный механизм Джона Акерлофа, цитирую «если покупатели не владеют информацией о качестве товара в той же мере, что и продавцы, плохие товары вытесняют хорошие вплоть до полного исчезновения рынка» Рынок конечно не исчезнет, но он сильно изменится в ближайшие год два.

Машины станут хуже, ухудшится качество услуг от продавцов. Оно и сейчас говно. А станет просто дерьмом. Маленькие хорошие честные продавцы практически все умерли, яркий пример — закрытие Дженсер. Там был очень хороший трейдин, честный по качеству и цене автомобилей. Больше его нет. У оставшихся или дорого или все очень плохо. Машины просто говно. Их не проверяют, до покупателя не доносят правду. Чистый бизнес, ничего личного.

Если вы планируете покупку подержанного автомобиля — сделайте это сегодня, завтра будет поздно!

Источник

Картина дня

наверх