На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

McLaren покажет очередной гоночный суперкар

На американском фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance компания McLaren Automotive представит прототип гоночной версии суперкара MP4-12C, подготовленной для чемпионата Can-Am.

 

Фото: McLaren Automotive

Концептуальное купе построено на базе гоночного автомобиля MP4-12C, подготовленного для соревнований на выносливость в категории GT3. Суперкар получил полностью новый аэродинамический обвес кузова, увеличивающий прижимную силу по сравнению с гражданским автомобилем на 30%.

Кроме того, масса машины была снижена до 1200 кг, установлены черные кованые колесные диски со сликами Pirelli и мощные тормозные механизмы. В салоне установлены гоночные сиденья с 6-точечными ремнями безопасности, каркас безопасности, а также съемное рулевое колесо, которое по форме и хвату похоже на то, что используют пилоты команды Формулы-1 McLaren.

Мотор V8 объемом 3,8 л получил перепрограммированный блок управления мотором и модернизированную систему охлаждения, в результате мощность агрегата была увеличена до 630 л.с., пишет Motor.

Картина дня

наверх