На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

Самым популярным автомобилем в Европе стал Volkswagen

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, в ушедшем году самым популярным брендом на авторынке Европы остался Volkswagen. В общей сложности под немецкой маркой было продано порядка 1,5 млн. автомобилей.

Фото: Autonews.ru

Ближайшие преследователи отстали значительно и не смогли даже приблизиться к миллионному тиражу реализации.

На втором месте оказалась также немецкая компания Opel с показателем 780 тыс. проданных авто, на третьем – французская Renault (760 тыс. авто). Замыкают пятерку французский Peugeot (705 тыс. единиц) и итальянский Fiat (550 тыс.).

Общий европейский авторынок в 2013 году «просел» на 1,7%, причем автодилеры прекрасно сработали в декабре, когда прирост продаж по сравнению с декабрем 2012-го составил 13,3%.

Существенный рост продаж (+10,8%) в прошлом году был отмечен в Великобритании – это третий по объемам продаж авторынок Европы. В 2013 году здесь было куплено почти 2,3 млн. новых легковых авто. На первом месте остается Германия с результатом 2,9 млн. автомобиль (-4,2%).

Итальянский и испанский авторынки, несмотря на некоторую стабилизацию, продолжают снижаться, пишет издание "Автоновости дня".

наверх