На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Нечапайка. Большой начальник с большим пропуском

Такие пропуски, которые кладут под лобовое стекло автомобилей, в народе прозвали "нечапайками". Чапаев тут не при чем, это от белорусского "не чапаць" (не трогать). Ламинированные картонки с солидными гербами, названиями и печатями. А что на самом деле?

Нечапайка


На самом деле фуфло. Сложно сказать, сами люди эти нечапайки печатают, или кто-то на авторынке их продает. Но судя по тому, что машин с ними в городе снова становится больше (бум был несколько лет назад, но потом сошел на нет), то это второе рождение. Всё, кроме герба и русских букв – фуфло. Даже организации приходится придумывать такие, чтобы одновременно грозно, но при этом солидно. Вот ниже некое Контрольно-ревизионное управление несуществующего Президиума Республики Беларусь. Потом, видимо, поняли, что слишком дурацкий президиум придумали, поэтому Управление перенесли в Управление делами Президента (хотя при нем тоже нет КРУ), вместе с начальником Судасом Б.Н.

Когда-то давно ГАИшники отвечали, что толку от подобных бумажек – ноль, так как настоящие пропуска они знают. А эти наоборот, привлекают внимание. Впрочем, такие штуки можно держать под стеклом еще и для того, чтобы держать в тонусе соседей из дома, будут в лифте первыми здороваться – большой начальник с большим пропуском же!

Нечапайка

Картина дня

наверх