На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Яжебабке в маршрутке стало мало места

«Езди на такси, хамло» — орала на меня бабка, которая меня же и била ни за что…

Пекло, начало

Дело случилось в Ростове-на-Дону, когда в городе лютовала жара. Вручили мне на работе медкнижку и отправили продлевать в другой конец города (договор на обслуживание почему-то заключили с клиникой, которая очень далеко находилась).

Маршрутку я ждал минут 20. Ощущение было, что я не на остановке стою, а в сковороде – ноги горели, не спасал даже навес остановки, дышать было тяжело, как будто воздух был высушен.

Дождался я транспорт, с боем залез в него. В маршрутке было ещё хуже, чем на улице – люди висели друг на друге, набитые, как шпроты в банку. Кондиционера, естественно, не было, а вездесущие бабки не давали открыть единственные 2 окна. Спереди на меня навалился огромный мужик (хотя я и сам не маленький, был ощутим напряг), а сзади малолетка, которая нажралась до маршрутки ягуара и дышала этой вонищей прямо в мою сторону. А ещё всё усугубляли жуткие пробки, которые, кажется, не заканчивались. Надеюсь всю прискорбность ситуации вы представили?)

Кто и за что меня ударил???

Через полчаса этой замечательной поездки я почувствовал, как кто-то сзади меня не хило ударил в спину. Я повернулся, но ударившего не увидел. Через 5 минут эта хрень повторилась! Да что же за херня?! Пока пытался повернуться, опять не смог увидеть, кто это сделал.

Решил действовать по-другому – достал кое-как смартфон из шорт, переложил его в руку, которой держал поручень, направил экраном назад и стал наблюдать, делая вид, что пытаюсь дышать в открытый люк.

И что же я увидел? Толстенная бабка, которая сидела у прохода, рядом с тем местом, где стоял я, подняла руку, замахнулась и снова втащила мне по позвоночнику!!!

Дальше состоялся диалог:

— Женщина, а зачем вы меня бьёте?

— Да потому-то ты об меня трёшься, а я хочу сидеть так, чтобы меня никто не трогал!!!

— А куда мне деваться? Тут же продохнуть негде!

— Это не мои проблемы! На такси езди, хамло!

Разговор начал принимать оттенки скандала. Бабка, которая занимала полтора сиденья, вдавив соседа в окно и третью частью своей туши вися на проходе, орала меня, чтобы я к ней не прикасался и при этом я ещё оказался хамлом.

Накрыло

Другие пассажиры начали возмущаться, защищая меня. Тут я подумал, что должен сам за себя ответить и сказал бабке всё, что о ней думаю:

— Если бы вы жрали поменьше, ваш жирный зад не висел бы на полпрохода, и я бы до вас не дотрагивался. Вы должны быть рады, что сидите в то время, как некоторые из ваших ровесников молча стоят и не ноют, что об них трутся. А если вы меня ещё раз ударите, будете зубы собирать по всей маршрутке, это я вам обещаю!!!

Бабка подавилась слюной, люди одобрительно закивали, поддакивая мне, а через остановку настала моя очередь выходить.

День был безнадёжно испорчен…

Несмотря на то, что я считаю, что поступил правильно, совесть ещё какое-то время не давала покоя, ведь я никогда так не разговаривал со старшими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх