На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Вот какие 3- и 5-летние автомобили чаще оказываются в хорошем состоянии

В CarPrice определили лучших и худших среди б/у автомобилей

Вот какие 3- и 5-летние автомобили чаще оказываются в хорошем состоянии

Специалисты компании CarPrice проанализировали состояние подержанных автомобилей в возрасте 3-5 лет, которые были выставлены на продажу минувшей осенью, и вот какие выводы были сделаны по их наблюдениям.

Сообщается, что в основу рейтинга легло количество звезд, набранных в результате осмотров по параметрам «Состояние кузова», «Состояние салона» и «Техническое состояние узлов и агрегатов». Максимальная сумма баллов – 15, что соответствует автомобилю, находящемуся в идеальном состоянии.

Десятка лучших по состоянию автомобилей с пробегом

Вот какие 3- и 5-летние автомобили чаще оказываются в хорошем состоянии

Среди лидеров в лучшем состоянии оказались автомобили высшего эшелона из средних марок:

Рестайлинговый BMW X1 (E84), получивший 13 баллов ровно.

Land Rover Range Rover Evoque I – несмотря на чуть меньший балл (12.92) и второе место рейтинга, этот английский вседорожник является лидером в степени сохранности кузова.

На третью строчку взошел рестайлинговый Renault Duster первого поколения. Бюджетный внедорожник демонстрирует не только высокие показатели на бездорожье, но и может похвастаться сопротивляемостью к гниению кузова – 3.45 балла, что выше среднего среди Топ-10, неплохим по износостойкости салоном – 4.55 баллов и качественным железом, техническое состояние оценено аналитиками на 4.91 баллов. Общий рейтинг – 12.91 баллов.

Особо выделили автомобили, показавшие лучшее техническое состояние узлов и агрегатов. Действительно, данный показатель особенно важен в наше время, когда каждый покупатель желает сохранить свою машину как можно дольше, ведь не знаешь, насколько подорожают новые машины в следующий раз. Среди них неожиданно оказались BMW 5-Series (F10/F11/F07) и третье поколение Nissan X-Trail.

«Одна из наиболее популярных на рынке моделей – рестайлинговый Ford Focus III – также вошла в десятку машин с лучшим состоянием. При этом данный автомобиль продемонстрировал отличную сохранность салона», – подводит итоги CarPrice по Топ-10 лучших.

Пятерка худших по состоянию автомобилей с пробегом

Вот какие 3- и 5-летние автомобили чаще оказываются в хорошем состоянии

Не обошли стороной и аутсайдеров среди всех автомобилей, прошедших предпродажный осмотр (каждая машина осматривается по 600 параметрам). В Топ-5 моделей с наименьшим баллом вошли: Daewoo Matiz – худший результат –8.83, Geely MK Cross c 10.14 баллами и рестайлинговый UAZ Patriotс 10.45 баллами соответственно. Худший результат по кузову оказался у Geely – всего 1.64 балла, а вот худшее техническое состояние было замечено у б/у автомобилей Daewoo Matiz.

Впрочем, как отмечается в пресс-релизе CarPrice, «это не означает, что их покупать нельзя. Просто эти модели требуют более тщательного осмотра … на рынке ощущается серьезный недостаток трехлетних машин, а сроки владения авто увеличиваются. Люди покупают машины на более длительный срок, чем два-три года назад. Именно поэтому мы советуем обращать внимание на наиболее надежные варианты, лучше других сохранившие качество салона, кузова и технических агрегатов, ведь это не только хорошее вложение средств, но и гарантия того, что такая машина прослужит вам долго», – комментирует сложившуюся ситуацию Денис Долматов, генеральный директор компании CarPrice.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх