На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 486 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

Двигатели Honda - самые надежные

Британская страховая компания Warranty Direct подготовила отчет, в котором рассказала потребителям в Европе о том, какие автопроизводители делают самые надежные двигатели.

Фото: Carfactum

Как выяснилось, наибольшей надежностью обладают моторы, которые изготавливает компания Honda. Согласно предоставленной статистике процентр их отказов составляет 0,29%.

Чуть хуже обстоят дела у Toyota и Mercedes-Benz с показателями, соответственно, 0,58% и 0,84%. В «пятерке» лучших также Volvo (0,9%) и Jaguar (0,98%).

Самые ненадежные моторы делают в компании MG Rover. Процент их отказов составляет 7,88%. В «тройке» худших также Audi и MINI с показателями, соответственно, 3,71% и 2,51%. Шведский Saab в настоящее время не выпускает автомобилей, однако двигатели на старых машинах ломаются с завидными постоянством (2,49%). Чуть лучше дела обстоят у британского отделения компании Adam Opel – Vauxhall, которая также входит в «пять худших» с показателем 2,46%.

В отчете Warranty Direct ничего не говорится о сортировке двигателей по типам, конструктивной сложности или, например, стоимости их ремонта, пишет издание Carfactum.

наверх