На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Не грози чужому гаражу, попивая сок у себя дома

Так сложилось, что есть у меня два гаража. Рядышком прямо. Откровенно говоря, покупал их чтобы там мастерскую сделать, но потом арендовал местечко гораздо интереснее и на гаражи как-то подзабил. Ну как - у меня там стоит мотоцикл с коляской, лежит мотоборд и мотопомпа. И если уезжаем в отпуск - ставлю туда жонину машину... Вощем не повседневсного пользования недвижимость.

Приезжаю вчерась - а там поперёк моих ворот аккуратненько стоит чужая газель на спущенных колёсиках. Вообще, я заметил, что если ты не синячишь в гараже хотя бы три раза в неделю, то почему-то считаетеся, что можно всякий кал насыпать перед твоими воротами. Прошлый раз, например, нашёл двигатель от винтажного Мерседеса. А тут вот - Газель.

Под лобовым, разумеется, номер телефона. Звоню - никакого эффекта. Ну походил минут пять, ещё звоню. Потом ещё. Нет ответа.

Вощем, накидываю на Газель чалку трёхтонную (потому, что и буксировочный и, тем более, рывковый трос - длинные слишком), другим концом к своему автобусу привязываю, коробку в tow\haul и поеееехали. Оттащил на проезд. Удостоверился что машиночки проедут сбоку. Вот теперь более лучше стало...

На картиночке видно, что сперва газель упиралась. :)

Не грози чужому гаражу, попивая сок у себя дома. Авто, Гараж, Ненависть, Длиннопост

В другой раз собираюсь возле мастерской грузить в багажник баллоны. Ну, для тех, кто не металлист, это здоровенные такие херовины, массой по 70 кило. Вот типа таких. Только у меня их всего 4. Но тоже тяжело!

Не грози чужому гаражу, попивая сок у себя дома. Авто, Гараж, Ненависть, Длиннопост

Прям поперёк ворот мастерской, каковая находится в промзоне, разумеется, но таки ворота выглядят обжитыми и ухоженными, стоит какой-то чёрт. Ну точнее стоит грузовичок среднетоннажный. И опять те же манипуляции - звонки, попытки уточнить у соседей - не к ним ли приехал данный чувачок - нет ответа. Я уже и покурил... и баллоны все к воротам (изнутри) подкатил - не идёт никто. Ну сами понимаете, платя круглую сумму ежемесячно именно за возможность таки грузить свои баллоны в свою машину из своих ворот и потом корячиться, таская их куда-то далеко - как-то задевает что ли... Вощем, те же манипуляции. Чалка, первая передача, поееееехали.

Подвинуть успел метра на два. Бежит!

Какой-то армян... Орёт издалека ещё, дескать это же угон, ололо, я тебя, да ти вуапще знаищь, да я, да ти... Ну всё понятно. Выхожу, чо, говорю, отвязываю и ты съёбываешь или катаемся дальше? Я, грит, ща в полицию позвоню! Но за руль залез и стал таки отчаливать.

Вышел потом, ходит такой с независимым щячлом... дай, думаю, потроллю.

Чо, ору ему, вызвал??? Или денег на телефоне нет? Иди с моего позвони!

Мораль сей басни - даже если у тебя грузовичок, это не значит, что некому тебя утянуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх