На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Компании начали выпуск «классических» машин на электродвигателях

Обновленная легенда.

Обновленная легенда.

Электронные автомобили набирают популярность во всем мире. Однако настоящий электрический автомобиль не обязательно должен быть футуристическим «космическим кораблем» на колесах. Мастера из США доказали, что такой может быть даже ваше авто, которая, скорее всего, работает на бензине.

Любой автомобиль можно сделать таким.
Такой можно сделать любую машину.

С каждым годом электромобили становятся все более популярными. Несмотря на то, что даже сегодня подавляющее большинство электромобилей и их концепций являются «маркетинговыми играми» производителей, их доступность, актуальность и распространенность таких автомобилей растут. Появление «классических» автомобилей с футуристической начинкой осталось делом времени. 

Новый двигатель, который работает как старый.
Новый движок, который работает почти как старый.

Американская компания Electric Motors на автосалоне в Лос-Анджелесе продемонстрировала несколько таких легендарных автомобилей с установленными в них двигателями. Это были ZelectricBug и ZelectricBus, «модернизация» культовых автомобилей Volkswagens. 

Все как и раньше, только чище.
Все как и раньше, только чище.

Компания рассказала о том, какие именно изменения получили автомобили после модернизации. Интересно и важно, что технически каждый из этих прототипов почти на 100% соответствует своему «дедушке» с двигателем внутреннего сгорания. Мощность электродвигателей полностью соответствует мощности двигателей этих машин на момент выпуска. Более того, в «новинках» также используется оригинальная коробка передач.

Вот оно - будущее.
Это будущее.
Ребята из Electric Motors объясняют, что смысл их работы вовсе не в том, чтобы делать дорогие редкие электромобили. Они просто хотят показать, как легко, быстро и относительно дешево можно превратить любой автомобиль в электромобиль. На самом деле это то, что они делают. На сегодняшний день у Zelectric Motors уже есть десятки таких «поделок».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх