На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Работа нашей полиции

Сегодня прогуливаясь по своему району Ховрино г. Москвы, я обнаружил припаркованный автомобиль Audi Q8 г/н С008РО90RUS, у которого оба номера были затрёрты. Причём, автомобиль новый, идеально чистый, а номера стёрты так, что различить из можно только подойдя вплотную, понятно, что стёрли специально. Первая буква С дорисована и больше похожа на О. На тот момент водителя за рулем не было.

В общем, мне это все очень не понравилось и показалось подозрительным! Тогда я, будучи человеком бдительным, позвонил в полицию с просьбой прислать наряд ГИБДД для проверки факта нарушения и наказания виновных. Во время разговора с доблестными диспетчерами полиции в машину вернулся водитель, но никуда сразу не поехал... диспетчер пообещала прислать наряд и повесила трубку.

Я стоял неподалёку в предвкушении, что с минуты на минуту примчатся полицейские и закон восторжествует! Но прошло 15 минут и никто не спешил. Тогда я позвонил второй раз, узнать едут ли (у меня опять узнали все подробности, включая адрес и мои данные, как будто первый раз даже не записали, ведь я всё это уже рассказывал).

В общем, через пол часа после первого звонка нарушитель все ещё был на месте и сидел в машине, тут приехал наряд полиции, проверили у водителя документы и какие-то бумаги у водителя, сели в машину и бодренько уехали ничего не оформив. После всего этого, я ещё больше убедился в том, что фильм Майор (Юрия Быкова) это не художественный фильм, а документальный, про нашу современную действительность в России.

Ведь совершив ДТП, такой водитель непременно скроется, а разглядеть такой номер не реально; сбив человека он просто уедет и быстренько отремонтирует свой авто - доказательств нет, номера не видны...а полиция просто проверяет документы, для них все нормально.

Пишу немного на эмоциях - недавно насмерть сбили знакомого, следователь толком ничего не говорит, только что камеры выключены и ничего не известно, даже не пока даже не знаем скрылся водитель или нет, прошло 5 дней. Хочу узнать вашего мнения, почему полиции пофиг, если водитель какой то местный чиновник (место действия Флотская, 1, управа района), почему допускают такое?






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх