На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Каждый четвертый выпущенный в России авто собран в Петербурге

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска машин составляет 25%. Такие данные приводит агентство "Auto-Dealer-СПб".

Всего за 9 месяцев 2016 года с конвейеров трех заводов в Санкт-Петербурге - Hyundai, Nissan и Toyota -  сошли 202 400 легковушек, что на 9% меньше, чем за тот же период прошлого года. Аналитики отмечают, что 75% собранных в северной столице машин – это автомобили Hyundai.

 

"Если результат августа, когда производство увеличилось на 14%, вызвал оптимизм, то показатель сентября, скорее, не дает шанса петербургскому автопрому показать рост по итогам года, - считает генеральный директор агентства Михаил Чаплыгин. – Чтобы превысить прошлогодний объем производства, городские заводы в IV квартале должны выпускать чуть более 35 000 машин ежемесячно. Судя по результатам августа и сентября это практически нереально".

 

Иточник

 

Картина дня

наверх