На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как оживить радиатор печки

 

Многим автолюбителям известен случай, когда с течением времени печка в вашем железном любимце перестает нормально работать. В большей части случаев причиной плохой работы печки, являются загрязненные соты радиатора печки ивнутренней его части.

Чтобы устранить данную проблему, нужно сначала извлечь радиатор и промыть его автомобильной мойкой под давлением. Для этого Вам потребуется шланг, который одним концом присоединяем к крану, а другим к патрубку радиатора. После требуется включить воду и вымыть грязь, которая образовалась в радиаторе.

Но данный способ не всегда дает нужный результат, поскольку на стенках радиатора  появляется налет от окисления и обычной водой его не отмыть и поэтому в бой идут дополнительные средства. Подобным средством является обычная лимонная кислота. Доведите  до кипения полтора литра воды и добавьте в нее маленький пакетик лимонной кислоты, хорошо ее расколотить, и можно вымывать ею радиатор. После того, как набрана половина радиатора водой, закройте выходы из него и тщательно поколотить. После этого откройте патрубки и слейте грязную жидкость.

Но это еще не все, необходимо его промыть и снаружи, также как и основной радиатор, он загрязняется и снаружи. Но мойка радиатора таким способом, как некоторые автолюбители утверждают, может только навредить, загнув соты радиатора большим потоком воды. Это конечно так, если неправильно использовать мойку. Но при правильном использовании, все будет нормально.

Берем насадку «варио», а не «фрезу», обороты можно сделать и максимальные, только мойте не в упор, а на расстоянии 40-60 см. И старайтесь это делать фактически под прямым углом.

На этом можно закончить промывку и  поставить радиатор на место и наслаждаться теплом в своем автомобиле дальше. Удачной Вам промывки радиатора печки!

Посмотрите, как промыть радиатор печки не снимая его

Картина дня

наверх