На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как обманывают в ГИБДД



Конечно же, если сравнивать с 90-ми или даже с нулевыми, когда в отделениях ГИБДД можно было провести не один день в попытках поставить автомобиль на учёт, сегодняшняя ситуация некоторым образом изменилась в лучшую сторону. Но вдруг, совершенно неожиданно пришлось столкнуться с кое-чем абсолютно непонятным. 

Правда-правда, сколько за свою жизнь ни регистрировал авто, с подобным раньше не сталкивался. А в этот раз, приехав (попытаться) поставить на учёт супружнину машину, был вежливо послан нахуй обнаружил, что терминалы, где обычно получают талончики, почему-то не работали. И ладно, было б окончание рабочего дня, но на часах отображалось всего-то то время когда завтрак давно кончился, а обед ещё и не думал начинаться. 


Добрые люди подсказали, что оказывается, на приём нужно было заранее записаться через госуслуги. Вот прямо на этом сайте:


А если без оного, то будьте так любезны, приходите-ка спозаранку к 8:00 и организованной толпой вламывайтесь в распахнутые двери ГИБДД с целью первым дорваться до терминала с талончиками. На самом же деле, как опять-таки подсказали добрые люди - не дружащие с интернетом граждане обычно подползают чуть ли ни в три часа ночи с вопросом "как пройти в библиотеку" и, как в старые добрые времена, записываются по номерам! Вот реально: "Сорок первый здесь?!" А ты такой, глядя на испачканное шариковой ручкой запястье: "Здееесь!". Действительно, сказали, что уже часам к семи утра будешь лишь где-то сорок первым. 

Ладно, думаю, нафиг такую ораторию. Я человек, в принципе дружащий с интернетом, а потому с удовольствием позволю себе окунуться в прелестный мир монструозного государственного портала "Госуслуги". И в самом деле, окунувшись, я обнаружил массу тамошних прелестей. Пожалуй, самая главная из них, имеющая отношение к данному делу, выглядит так. Выбираю ставшее для меня уже родным отделение ГИБДД и после этого внизу вижу прекрасное.


Ну мало ли, подумал я, может глюк какой, зайду попозже. Зашёл и то же самое. Вот как, спрашивается, "невозможно выбрать время для записи"? И, что самое поразительное, выбрав "другое подразделение", я получил абсолютно идентичный результат! Бог помиловал меня лишь вот здесь:


То есть, следуя логике "госуслуг", вся дорогая наша столица должна обслуживаться в Зеленограде? Причём, строго с 23 июля (да и то, не во все дни) по 2 августа? А если, например, в договоре купли-продажи автомобиля стоит 12 июля, то бишь сегодня? То будешь ещё и штраф платить за просрочку 10-дневного срока езды без регистрации? В общем, какой-то бред. И в ГИБДД тебе всё равно настойчиво будут повторять как мантру: "Записывайтесь через госуслуги!". Что это, если не обман? Или они просто не в курсе о творящемся на "партнёрском" сайте?

И тут вдруг снова добрые люди мне подсказали. Оказывается, можно было записаться на приём через "альтернативный" портал. Ну да, тот самый "ПГУ". На самом деле, тот ещё чёртов шедевр придворных столичных интернет-креативщиков, однако ж, случилось чудо и мне-таки удалось там получить свой заветный А019. Кстати говоря, явиться было велено к 10:30, но на часах уже... 


Вот и спрашивается, зачем вводить народ в заблуждение? Сталкивались с подобным?

Ну и всё это "хождение по окнам" в самом ГИБДД, тоже стоит отдельного недоумения. Неужто в XXI веке нельзя придумать более удобный способ? Например, сдал ты всю кипу документов в одно окно и пошёл к инспектору на осмотр авто. А тем временем, тебе всё сделали и ты в том же окне получил СТС и новые номера. М? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх