На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Citroen Xsara 1.6 16v Coupe VTR- устраняем фирменные болячки

Решил я немножко разобрать салон и избавиться от мелких неприятностей и болячек, которые изначально присутствовали в авто при покупке у предыдущего хозяина. Начнем с дефлекторов обдува:

 

Сразу скажу, что такую картину я видел на нескольких Xsara, видимо конструкция не совсем надежная. Ну ничего, берем отвертку в руки, аккуратненько поддеваем дефлектор по периметру и вытягиваем на себя. Главное терпение и аккуратность, т.к. пластик довольно хрупкий и можно запросто обломать крепление, что я в принципе и сделал на одном дефлекторе. Далее ставим все на место и смазываем какой-нибудь смазкой движущиеся механизмы, для легкости и плавности управления воздушным потоком, при этом ничего не обламывая. Ставим на место!

 

Идем далее. Подлокотник. Изначально тоже пришел ко мне не в лучшем виде — крышка жила отдельной жизнью.

 

Ну ничего, и здесь я оказался не одинок. На одном из форумов нашел решение — обычная дверная петля. Осталось только немного замаскировать головки болтов. Смотрим!

 

Итак, на очереди у нас магнитола. И опять стандартная болезнь! У друга такая же магнитола стоит в Xsara Picasso 2000г и тоже не читает диски. Не беда! Снимаем декоративную рамку вокруг магнитолы, аккуратно поддевая отверточкой. Откручиваем два самореза которые держут магнитолу. Достаем ее отсоединяя провода. Откручиваем болты на нижней стороне магнитолы и снимаем крышку. Вооружаемся одекалоном, ушными ватными палочками, и наноотверточкой) Я очень долго искал линзу лазера, пооткручивал кучу ненужного, хотя она была так близко, просто немного запрятана. Аккуратно протираем линзу палочкой с одекалоном, потом сухой. Отверточка нам нужна чтобы подкрутить болт (резистор), который регулирует мощность лазера. Я его немножко подкрутил на всякий случай. Рекомендуется подкручивать на градусов 10-15 по часовой, и если не будет эффекта то пробовать еще. Дело в том, что лазер таким образом быстрее умирает, поэтому желательно не перестараться. Хотя честно сказать на сколько градусов повернул болт я, сказать сложно, уж слишком там все темно и мелко. Расположение регулировочного болта показано на картинке:

 

 

Далее записываем Audio CD и идем наслаждаться музыкой. Как ни странно но всё заработало, посмотрим сколько наша магнитолка еще проживет!

Пока разбирал салон, решил заменить перегоревшие лампочки в мультимедийном экранчике. Там три маленьких безцокольных лампочки.

 

 

 

Салон в разобранном виде

 

Осталось решить проблему с внутренним освещением… Источник:

Картина дня

наверх