На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

Виновникам ДТП ОСАГО обойдется дороже

Уже в будущем году страховые компании смогут рассчитывать стоимость полиса ОСАГО с учетом ДТП, которые случились по вине водителя.

Российский союз автостраховщиков планирует с 1 января 2013 года запустить единую базу данных с необходимыми сведениями о страхователе.

Для расчета стоимости страхового полиса решено использовать систему «бонус-малус».

Она позволит аккуратным автомобилистам платить за страховку меньше, а вот тем, кто регулярно становится участниками ДТП, придется оплачивать повышенный тариф.

Введение такой системы предусмотрено в законодательстве еще с момента появления в России ОСАГО. Правда, многие автомобилисты не использовали ее, предпочитая менять страховую компанию.

Теперь, когда появится единая база страховщиков, ситуацию удастся изменить.

Как будет работать система обмена информацией, удалось протестировать всем страховщикам, работающим с полисами «автогражданки». Теперь им осталось воспользоваться данными обо всех страховых случаях по договорам ОСАГО за последние два года и регулярно пополнять информацию.

Напомним, ранее мы сообщали, что Госдума рассмотрит законопроект, предполагающий увеличение в десять раз стоимости полиса ОСАГО для водителей, которые систематически нарушают Правила дорожного движения.

ОСАГО: на водителях заработали больше, но выплачивать стали меньше

Водители смогут сами выбирать вид компенсации по ОСАГО

Полис ОСАГО к водителю не привяжут

наверх