На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Самые сумасшедшие и невообразимые перекрестки, где может растеряться даже опытный водитель

В мире множество разных дорог. Но некоторые из них – поражающие. Предлагаю  взглянуть на семь самых необычных перекрестков, проезд по которым станет настоящим квестом. 

The Magic Roundabout, Суиндон, Англия

 

"Веселая карусель"- именно так прозвали нагромождение колец  в английском Свиндоне. Оно включает в себя центральное большое кольцо и пять маленьких вокруг. Направление движение на маленьких и большом кольце противоположное. Минздрав предупреждает: долгое катание на этом аттракционе  может вызвать головокружение и тошноту.

 


Эту транспортную развязку можно назвать «волшебным» приключением. Она содержит пят небольших кольцевых пересечений, которые расположены вокруг шестого. На внешнем кольце автомобили движутся против часовой стрелки. В маленьких кольцах – по часовой стрелке. 

 

Сложный перекресток в Москве 

 


Он расположен на Таганской площади. На нем пересекается несколько дорог, каждая из которых имеет шесть или больше полос. 

 

Мост Нанпу, Шанхай

 


Построена конструкция через реку Хуанпу. Длина ее – более 8 тысяч метров. Высота железобетонных башен – 150 метров. Круговая эстакада моста невероятно оживленная.

 

Перекресток Гарри Преджерсона, Лос-Анджелес

 


Это многоуровневая развязка, которую назвали именем федерального судьи Гарри Преджерсона. В конструкцию входят дороги, ветки метро, транзитные пути.

 

Петля Хигаси Осака, Япония

 


Это невероятно сложная многоуровневая развязка. 

 

Перекресток Спагетти, Великобритания

 


Это сложная развязка, в которой есть 18 направлений для движения машин, шесть уровней дороги, они держатся на 559 опорах. Здесь сложно проехать без проводника.

 

Перекресток с взлетно-посадочной полосой, Гибралтар

 


Это единственный в мире перекресток, который пересекает взлетно-посадочная полоса. Так, возле аэропорта North Front нет места для отдельной взлетной полосы. И ее пришлось проложить через оживленное авеню, которое было названо в честь Уинстона Черчилля.

Аэропорт, пересекающий дорогу

Французская звезда

parizh_0

Развязка на площади Шарля де Голля, что в Париже не зря располагается на площади Звезды. Сама Звезда отражена не только в названии, но и в форме сооружения. В этом месте в одно кольцо смыкаются 12 проспектов, а светофорное движение при этом отсутствует напрочь. Так что не удивляйтесь подсказкам навигатора вроде «движение по кольцу, одиннадцатый съезд» и любуйтесь на Триумфальную арку, в очередной раз промахнувшись мимо поворота.

«Спагетти» из Великобритании

birmingem_0

В честь макаронного изделия эта развязка была названа британским журналистом  еще в далёком 1972 году. Чтобы развязать узел, состоящий из 18 автомобильных маршрутов и «железки» пришлось сделать  дороги на пяти уровнях и установить множество колонн. Несмотря на пугающий внешний вид в съездах-въездах с этой дороги запутаться сложно.

Непростое дело

razvyazka los-angeles

Это сумасшествие(одно из самых сложных в мире) названо в честь судьи Гарри Преджерсона и располагается  в Лос-Анджелесе. На фоне этого ребуса «британские макароны» выглядят сущим пустяком. Судья Преджерсон смог разобраться в хитросплетениях дела о строительстве трассы I-105, проходящей через развязку, но разберётся ли во всех пересечениях  дорог в этом месте?  Вряд ли.

Крути педали

bicycle

Да, эта развязка отнюдь не сложная и пугающая, просто она предназначена…  для велосипедов! Благодаря развертыванию таких сооружений, велосипедных дорожек, облегчающих двухколесникам жизнь, власти Голландии добились существенного прироста числа велосипедистов. Если их число будет расти и дальше, придется строить  нечто, напоминающее Лос-Анджелес.

Источник 

Картина дня

наверх