На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Uber купил 100 тысяч Mercedes-Benz S-Class

Стало известно об одной из самых загадочных сделок десятилетия. Компания Uber подписала контракт о поставке не менее 100 тысяч новых автомобилей Mercedes-Benz S-Class от компании Daimler. В чем загадка? Сервис Uber предлагает услуги перевозок пассажиров, но не имеет своего автопарка. Просто как бы аренда водителя с автомобилем. Зачем тогда столько машин?!
И пара интересных наблюдений. 

Известно, что и Uber, и Daimler с трепетом относятся к идее автомобилей, которые смогут возить людей без водителя. В премиум авто S-Class реализовано очень много подобных функций: полностью автоматическая парковка, поддержание безопасной дистанции от других автомобилей, автоматическое движение в городском поток и так далее. 

Ну и немного цифр. 100 тысяч автомобилей S-Class – примерно столько выпускает компания Daimler за целый год. Пишут, что Uber договорился о специальной цене в $80,000 вместо обычной в $95,000. Интересно, что же они готовят?!

Источник

Картина дня

наверх