На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Пыталась побить рекорд и погибла

Это 36-летняя Джесси Комбс, которая очень гордилась тем, что её называют "самая быстрая женщина на четырех колесах". Потому что именно ей принадлежал мировой рекорд по скорости передвижения на четырехколёсном реактивном автомобиле среди женщин – 769 км/ч (установлен в 2016 году). Так вот, Джесси мечтала улучшить его и сделать 1000 км/ч (619 миль в час). Для этого устроили заезд на очередной шайтан-повозке по дну высохшего озера в пустыне Алворда. Увы, "ракета" на колёсах при больших скоростях становится практически неуправляемой, а если что случится, то шансы выжить минимальны. Так что даже "ой" сказать не успела... Сейчас идет расследование происшествия. 

Пыталась побить рекорд и погибла


На чем погибла? На штуке с названием Проект North American Eagle (NAE). Это как ракета с кабиной на колесах. Двигатель - от списанного истребителя Lockheed F-104 Starfighter. Его мощность с дожигателем составляет 52000 лс. Теоретически с его помощью на земле можно развить скорость до 1300 км/ч. Ну и Джесси запускали на гоночном участке трассы длиной 20 км. 

Пыталась побить рекорд и погибла
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх