На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Французская компания предлагает персональное плавучее жилище в духе Джеймса Бонда

По словам французского морского архитектора Мишеля Дюканселя, на создание плавающего дома Anthénea его вдохновил один из фильмов о Джеймсе Бонде – «Шпион, который меня любил».

Как и его предшественник — UFO 2.0, Anthénea изначально задумывался как отель или спа, но в любой момент его можно переоборудовать в плавучий дом. Площадь представленной модели 50 кв.м. Внутрь дома можно попасть через дверь-люк. На первом этаже расположена гостиная с диваном, мини-баром и окном, откуда открывается вид на море.

В другой части дома находится жилая зона с круглой кроватью и ванной комнатой. Второй этаж, куда ведет лестница, отведен под зону отдыха, рассчитанную на 10 человек, к услугам которых — круглый диван.

Пока ничего неизвестно о звуко- и теплоизоляции Anthénea, но как утверждает его создатель, стекла дома способны выдержать перепады температур от – 30 до + 40 °С.

Система жизнеобеспечения представлена солнечными панелями, опреснительной установкой, дровяной печью и генератором для резервного питания. Если Anthénea будет использоваться, как отель, его отбуксируют на определенное место, а если в качестве жилого дома — то дополнительно оснастят электрическими двигателями, с помощью которых он сможет перемещаться со скоростью около 10 км/ч.

В настоящее время Anthénea находится во французской Бретани, где его можно купить за 535 000 долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх