На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Революционный автомобиль, который «убьет» нефть

Наноэлектроавтомобиль, работающий на солёной воде.

Наноэлектроавтомобиль, работающий на солёной воде.

На Женевском автосалоне состоялась презентация наноэлектроавтомобиля, в котором применена силовая установка с потоковой батареей. В движение автомобиль приводится солёной водой. Разработчики утверждают, что запас хода авто достигает 600 км, а то «сотни» концепт разгоняется за 2,8 секунд.



nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine - концепт из Лихтенштейна.

nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine - концепт из Лихтенштейна.



Автомобильная компания nanoFlowcell из Лихтенштейна анонсировала свой первый концептуальный проект – автомобиль nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine. Новый спорткар – это электромобиль, способный совершить революцию в электродвигателей. Машина развивает просто невероятную скорость для своего класса за счет революционного метода работы двигателя. Технические подробности устройства двигателя в nanoFlowcell пока не разглашают, однако компания предоставила на суд автолюбителей характеристики автомобиля. 

Салон революционного авто.

Салон революционного авто.



Электромобиль e-Sportlimousine, по информации разработчиков, работает сразу на четырех электродвигателях, которые в момент работы выдают до 925 л.с. Мощность работы связки двигателей настолько велика, что в конструкции машины есть специальная электроника, ограничивающая пиковую мощность работы. Крутящий момент автомобиля - 2900 Н•м. Стоит сразу отметить, что до сегодняшнего дня такие цифры получить было нереально даже теоретически. До сотни километров в час спортивный автомобиль разгоняется всего за 2.8 секунды. Максимальная «оптимальная» скорость движения составляет при этом 380 км\ч. Машина уже прошла сертификацию в странах Европы и может бороздить по тамошним дорогам.

nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine: вид сзади.

nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine: вид сзади.



О потреблении запаса энергии и о емкости батарей ничего не известно. Не известно на сегодняшний день и то, как долго e-Sportlimousine может ехать без дозаправки. Сначала производители обещали, что машина сможет пройти до 1 000 км на одном заряде. Перед анонсом эта цифра сократилась уже до 600 км. 

nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine - автомобиль будущего.

nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine - автомобиль будущего.



Что же касается дизайна, то машина имеет весьма «классический» внешний вид для спорткара, открывающиеся вверх двери, а ее длина превышает 5.2 метра.





Порой автодизайнерам приходят в голову невороятные решения. Так, Smart превратили в мощную аудиосистему на колёсах.

Этот автомобиль способен превраттить целую улицу в настоящую дискотеку. 

 

Источник

Картина дня

наверх