На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

Volvo XC90- новая эра компании

 

 
В Гетеборге состоялась презентация нового поколения кроссовера Volvo XC90, дизайн которого открывает очередную яркую страницу в истории шведского бренда.

«Общее впечатление, как от внешнего облика, так и интерьера нового Volvo XC 90, тесно связано с ключевыми элементами шведского стиля: внушительное внутреннее пространство, торжество света и акцент на благосостоянии», – комментирует Томас Ингенлат, вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

 На  создание кроссовера  было потрачено три года и 11 миллиардов долларов. Теперь завеса тайны пала и перед нами предстал новый люксовый кроссовер, который имеет комфортабельный 7-местный салон, снабжен новыми экономичными моторами и оснащен самыми совершенными системами безопасности. Новый Volvo XC90 построен на фирменной модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA), которая ляжет в основу всех будущих моделей компании.

 ХС90 прокладывает путь для появления целого семейства захватывающих новых моделей, которые появятся в ближайшие годы.

Volvo XC 90 щеголяет импозантной внешностью

За 87-летнюю историю компании Volvo, новый XC90 стал первым автомобилем, который «примерит» новую эмблему со стрелой, элегантно вписанную в диагональную накладку на облицовке радиаторной решетки. Вместе с Т-образными дневными ходовыми огнями «Thor s Hammer», символизирующих молот могучего скандинавского бога грома, бури и плодородия Тора, эмблема станет отличительной чертой всех новых моделей марки Volvo.

Volvo XC 90 щеголяет импозантной внешностью

От своего предшественника XC90 отличается более крупной радиаторной решеткой иной формы, а продолжением «мускулистой» поясной линии станут новые задние фонари оригинального дизайна.

Кроме того, в облике машины нашли свое отражение многие яркие дизайнерские идеи, которые появятся и на других моделях Volvo.

Подчеркнуть спортивный дух машины призваны эффектные 21- и 22-дюймовые легкосплавные диски.

Volvo Concept Coupe

Дизайн нового Volvo XC 90 стал развитием идей, реализованных в облике и внутреннем оформлении концептуальных моделей Concept Coupe (Франкфурт 2013) и Concept XC Coupe (Детройт 2014).

Volvo Concept XC Coupe

 

 

наверх