На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

Легендарный суперкар Nissan – продолжение следует

Компания Nissan одобрила разработку суперкара GT-R следующего поколения – он будет запущен в серийное производство не ранее 2018 года.

 

Фото: topcar

Изначально выпустить преемника купе GT-R планировалось в 2015 году, однако эти сроки были перенесены из-за прекращения работы в компании главного инженера проекта по разработке этого суперкара Кацутоси Мицуно.

Ранее сообщалось, что топ-менеджер покинул Nissan, однако издание Inside Line выяснило, что Мицуно лишь брал вынужденный отпуск из-за проблем со здоровьем. Сейчас он вернулся на свою должность. 

Источники Inside Line в «Ниссане» также заявили, что компания с интересом следит за развитием проекта по выпуску преемника суперкара Honda NSX, который должен получить гибридную силовую установку. В особенности после слов представителей «Хонды», что их автомобиль сможет проехать «Северную петлю» Нюрбургринга быстрее GT-R. Источники не исключают, что следующий GT-R может тоже стать гибридом. 

Перед запуском Nissan GT-R следующего поколения, компания намерена в конце 2013 года провести существенное обновление модели. По предварительной информации, серьезной модернизации подвергнется внешность суперкара и силовая установка. Сейчас купе комплектуется 3,8-литровым шестицилиндровым битурбо агрегатом мощностью 550 лошадиных сил, пишет издание Motor.

наверх