На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Уникальные прототипы ГАЗа пылятся в секретном ангаре

В свободном доступе оказались фотографии ангара, в котором ГАЗ хранит свои уникальные экспериментальные разработки прошлых лет. Снимки опубликовал один из пабликов в соцсети VK.com. На них запечатлены прототипы начала 2000-х годов, в свое время они наделали много шума на автосалонах и в СМИ.

В частности, на фото видно рамный внедорожник ГАЗ-3106 «Атаман-2» постройки 1999 года. Его экспрессивный дизайн был разработан командой тогдашнего шеф-дизайнера ГАЗа Игоря Безродных, но сам прототип изготовили в США на фирме Venture Industries. Также в ангаре хранится развитие темы газовского SUV модель ГАЗ-3106 постройки 2004 года, он отличается более сдержанным обликом, этот прототип сделали уже полностью на ГАЗе. Среди других интересных машин — прогулочные джипы «Комбат» 2000 и 2004 годов постройки с дизайном в стиле классического ГАЗ-69, гражданский «Тигр-2» 2006 года, опытная «новая Волга» ГАЗ-3115 2003 года и легкий фургон ГАЗ-2332 CityVan 2006 года.

За машинами явно следят не очень внимательно — у них спущены шины, а кузова покрыты толстым слоем пыли. Но хорошо уже то, что они сохранились.

Как подчеркивает автор фото, это ангар управления опытных и экспериментальных работ ГАЗа на территории завода в Нижнем Новгороде.

Возможно, однажды эти прототипы найдут достойное место в заводском музее ГАЗа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх