На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

В Москве обнаружили склад с уникальными советскими автомобилями (тут их больше 50!)

Необычный склад автомобилей, принадлежащих некому частному лицу, был обнаружен пользователем портала Drive2, известным под ником Yura-SV. Он показал фотографии этой очень любопытной коллекции автомобилей времен Советского Союза.




По его словам, автомобили находятся тут без движения как минимум пять лет. Нет, они не заброшены, за некоторыми экземплярами даже ухаживают. Посмотрите, например, на этот великолепно отреставрированный ГАЗ-М72.



А это — одна из первых советских "инвалидок" СМЗ-С1Л, известная также по прозвищу "циклоп" за единственную переднюю фару, расположенную по центру. Судя по всему, автомобиль тоже реставрировали не так давно.



Какая коллекция без "Волги"? Отличный экземпляр с бело-голубым кузовом и бежевым интерьером. Кстати, Юрий говорит, что большая часть автомобилей еще на советских номерах.



Военный ТПК ЛуАЗ-967 — одна из немногих советских амфибий, которую сейчас можно купить. Этот полноприводный плавающий транспортер был создан по заказу ВДВ в середине 60-х и должен был вывозить раненых с поля боя. Оснащался двигателем МеМЗ-967 воздушного охлаждения.



Классические "Жигули" постепенно обретают статус коллекционных автомобилей. К ним уже относятся ВАЗ-2101, -2102 и -2103. Перед вами ВАЗ-2103 в оригинальной краске с минимальным пробегом. Отличное дополнение к коллекции.



Полуторка ГАЗ-АА (или же это оригинальный Ford AA?), выполненная в американской стиле с высокой бортовой платформой с "прозрачными" бортами и черной решеткой радиатора. Но он тут не один...



Рядом стоит еще один ГАЗ-АА, окрашенный в военный оливковый цвет. Уже с обычной стандартной платформой. Перед ним — ЛуАЗ-968, возможно, с консервации.



В этом ряду мы видим сразу три "Москвича" и один ГАЗ-21 "Волга". Эти автомобиля явно не реставрировались и сохранились в первозданном виде, а от этого их ценность только увеличивается.



До автомобилей на заднем ряду мы еще доберемся. Для тех, кто не узнал — это лимузины ЗИЛ. А тут мы видим ГАЗ-24 "Волга", кусочек капота ЛуАЗ-967 и заднюю часть BMW 40-х годов.



Кстати, вот салон этого автомобиля. Это должно вам помочь узнать модель автомобиля.



Какая коллекция без любимых "Запорожцев". Синий — это ЗАЗ-965А, за ним — ЗАЗ-968. Отличная парочка, которая стоит рядом с правительственным лимузином ЗИЛ-111.



Еще одна "Тройка" зеленого цвета. Рядом — ВАЗ-2109 с длинным крылом, с другой стороны - лимузин ЗИС-110, подготовленный к покраске.



Сколько же здесь всего "вкусного". Москвич-403 в экспортном исполнении, ГАЗ-67, ЗИЛ-4104 и многое другое. Автомобили стоят плотными рядами, поэтому даже подойти к некоторым довольно проблематично.



ГАЗ-М20 "Победа" с неаутентичной сине-бежевой окраской. Перед ней — мотороллер ВП-150 "Вятка", а сзади — белоснежный лимузин ГАЗ-13 "Чайка". Мы также видим заднюю часть еще одной "двадцать первой" "Волги". Сколько же их тут!?



Ух ты! Тут сразу три полноприводных "Москвич-410": два салатового цвета, один — белого. Скорее всего, планировалось собрать из трех автомобилей один. Рядом с ними — мотоколяска СМЗ-С3А, которая отчаянно нуждается в реставрации.



В 60-х годах ЗИЛ показал длиннобазный лимузин ЗИЛ-111Г. Потрясающе красивый автомобиль. Было выпущено всего 112 копий (ЗИЛ-111 и ЗИЛ-111Г), и один из них, в довольно приличном состоянии, находится в этой коллекции.



Но еще более любопытным экспонатом этого импровизированного автомузея выглядит фаэтон ЗИЛ-111Д, который был сделан на базе ЗИЛ-111Г. Первый экземпляр собрали в 1963 году, а за ним собрали еще несколько. По некоторым данных всего было сделано 8 штук. Этот автомобиль — очень ценная находка.



А это уже ранний ЗИЛ-111, отличающийся внешним оформлением. Он находится в полуразобранном состоянии, что нисколько не уменьшает его величия.



Еще пара лимузинов. Справа — ЗИЛ-114, слева — ЗИЛ-4104. Автомобили не подвергались реставрации и находятся в первозданном виде. ЗИЛ-114 выглядит просто отлично, достаточно стереть пыль и можно отправляться в любой музей.



Очень редкий автобус ЗИЛ-118КВ. В таком исполнении их было сделано всего 4 экземпляра. И один находится в этой удивительной автомобильной коллекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх