На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Зима близко

Открыл прогноз погоды. Через 36 часов будет -6 и снег. Сейчас-то все здорово: 12, сухо. Еду мимо шиномонтажек, ессно, очередей нет. И это областной центр, который послезавтра накроет снегом. Вот послезавтра в шиномонтажках будет аншлаг, а в кюветах слет любителей летней резины.

Скоро в телевизорах мэры начнут отчитываться перед электоратом о готовности снегоуборочной техники, а электорат в интернетах будет поносить муниципальные службы за неубранный снег во дворах и кашу на дороге. Это да, это мы можем. А поехать переобуться за 3-4 суток до "Дня жестянщика" - это не про нас. Подготовиться к зиме - да нах надо!

Поскольку регулярно выезжаю на трассу, зимой в багажнике вожу лопату, трос буксировочный, динамическую стропу 17 м., набор ключей, теплую одежду, фонарик, пузырь самогона, газовую горелку, сухпай армейский, канистру незамерзайки. Регулярно вытаскиваю из кюветов "летчиков", так у половины даже сраненького 200-рублевого троса с собой нет! В последние годы складывается ощущение, что народ накрыл какой-то массовый инфантилизм.

В августе 16 года был уволен начальник ГУ МЧС по Оренбургской области, после того, как зимой того же года на трассе Оренбург-Орск в буране сидели 80 человек один из которых погиб. Нет, все понятно, крайнего при гибели людей всегда назначат и покарают. Но кому от этого будет легче? Что, генерал лично выпихивал на трассу эти машины, где сидели мальчики в туфельках и девочки в юбочках? Или он у них лишний бензин сливал, чтоб они там заглохли? Да у нас в области даже собаки на автовокзале знают, что на этой трассе в районе Сары метет всегда. Даже в ясную погоду, а уж если метель на выезде из города, то там будет просто локальный апокалипсис!!! Но нет, то что в телевизоре показывают, с нами случиться не может, мы то все профи...

Все! Высказался! Прорвало что-то. Если что это первый пост, прошу сильно не пинать.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх