На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

За непропуск пешеходов

В Москве установили первую камеру для фиксации нарушений ПДД в части пропуска/непропуска пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Компьютер по специальным алгоритмам с несколькими критериями анализирует все ситуации с выходом человека на зебру, после чего выдает около 50 нарушений в сутки. Их перепроверяют инспекторы и оформляют 10-15 постановлений. Основной принцип работы системы – измерение скоростей движения автомобиля и пешехода и расчет их пересечения. Если автомобиль находясь в определенной точке дороги имеет траекторию, двигаясь по которой он столкнется с пешеходом, и при движении водитель не сбросил скорость, то штраф неминуем. А вообще есть и спорные случаи, но они всегда трактуются в пользу водителя и ход им не дают.
А вообще есть и глюки. Но с ними активно борются, правят алгоритмы. А после обкатки всей системы подобные фиксаторы обещают развесить по всей Москве. А вот в Минске они бы почти не пригодились, так как в Минске и пешеходы дисциплинированы (в основном), и водители вежливы (в основном).

За непропуск пешеходов
 
 
 

Картина дня

наверх