На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

АВТОВАЗ назвал конкурентные производственные площадки в РФ

 

NDF_3036.jpg

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, выступая на экономическом форуме "Автокомпоненты", назвал конкурентные автомобильные заводы в России, отметив, что у каждого из них есть своё преимущество.

По словам господина Андерссона, конкурентными автопроизводственными площадками являются: завод Hyundai в Санкт-Петербурге мощностью порядка 300 000 автомобилей в год, предприятие Volkswagen в Калуге с возможностью выпуска до 200 000 машин ежегодно, а также "Рено Россия" в Москве, который способен выпускать до 150 000 авто.

kolesa_vaz_09_07-59.jpg

Президент АВТОВАЗа озвучил цифры для тольяттинской площадки: мощности завода позволяют выпускать до 910 000 автомобилей. Напомним, в Тольятти выпускается большая часть модельного ряда Lada, а также автомобили Альянса – Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway, Datsun on-DO и mi-DO, Nissan Almera.

Мощность Lada Ижевск составляет 175 000 автомобилей в год. Здесь АВТОВАЗ собирает Lada Granta в кузове "лифтбек", Nissan Sentra и Tiida, а 25 сентября началось серийное производство седана Lada Vesta. По предварительным данным, в 2016-ом году будет выпущено примерно 70 000 новой модели.

IMG_0321.jpg
    
N8E_7072.jpg

На первых порах Веста будет продаваться только в 22 городах, в числе которых присутствует Санкт-Петербург. В ближайшее время АВТОВАЗ утвердит новый дизайн шоу-румов Lada. По планам, до конца 2016 года ребрендинг пройдут примерно 90% дилерских центров.

 

Источник

 

 

Картина дня

наверх