На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Пол в гараже без пыли. Всё оказалось дёшево и просто. Или нет?

Наверняка у многих есть гараж в гаражном кооперативе. И наверняка многих задолбала пыль, которая оседает буквально на всём. По моему скромному мнению, пыль это идёт с пола и стен. Мне это надоело, и, подсмотрев дешёвое решение у некоторых мастеров-блогеров на тытрубе, решил проверить - действительно ли жидкое стекло так хорошо помогает в борьбе с пылью на полу?
Поехал в гамазин, купил канистру (15кг) жидкого стекла, подмёл небольшой участок и пропитал/промазал его, участок, жидким стеклом.

Жидкое стекло не разводил ничем, даже водой. Просто лил "концентрат". Залил и оставил так на 2 дня.
Через 2 дня пришёл и проверил результат - он был выше моих ожиданий. Пол высох, стекло схватилось. Этот участок больше не пылит, сколько бы я не тёр его. Поэтому подмёл ещё небольшой участок и так же закатал его в жидкое стекло, что бы проверить на бОльшей площади.

Теперь осталось взять в строительном магазине промышленный пылесос, пропылесосить оставшийся пол и так же закатать его в стекло.

Какие я виду положительные стороны:

  • Очень дёшево - канистра 15кг стоит 600р, расход 1кг на 9-10кв. м. Т.е. 1 канистры хватит, что бы облить пол в стандартном гараже в несколько слоёв.
  • Очень просто подготовить поверхность и нанести.
  • Высокие скрепляющие свойства.
  • Простота уборки такого покрытия. Я имею ввиду что легко подметать. или даже мыть

Какие я виже отрицательные стороны:

  • Цвет пола становится как у мокрого цемента/бетона.
  • Пока подметёшь пол ВСЁ будет в этой противной пыли.
  • Как поведёт себя это покрытие зимой, когда шины будут шипованные - не выкрошат ли шины это покрытие. Но учитывая стоимость 1 канистры - пустяк.
  • Жидкость, которая будет капать с машины (конденсат, снег, вода после дождя) не будет впитываться в бетон, а будет на поверхности. По идее - не очень это хорошо.

Вообщем, решайте сами, делать или нет. Я сделал, я молодец. Но это не точно )

Источник

Картина дня

наверх