На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Какие автозапчасти чаще всего заказывают в интернете?

упить в интернете автозапчасти стало в разы проще, быстрее и выгоднее. Поэтому современные автовладельцы предпочитают именно такой метод покупки. Да, вживую на детали не посмотришь, но есть отзывы и видео-обзоры. Наиболее часто покупают в сети редкие или маловостребованные детали, обычно для иномарок. Также регулярно заказываются расходники и ремкомплекты.

Самые популярные автозапчасти

Как ни странно, но в сети проще заказать даже те автозапчасти, которые есть на каждом рынке. В первую очередь, на сайтах огромный выбор, возможность купить действительно оригинальную сертифицированную продукцию, а не верить продавцу на слово. Специалисты Авто.Про выделили товары, которые владельцы заказывают через интернет чаще всего:

  • Амортизаторы. Со временем они изнашиваются, некачественные детали даже лопаются. Амортизаторы принимают на себя всю нагрузку, при чем давление оказывается резко и может быть продолжительным. От их состояния зависит качественное управление авто. Самые популярные производители: QH, KYB, Koni, Monroe, Bilstein и Sachs.

  • Колодки. Эти автозапчасти начинают стираться с самого начала, чем больше выработка, тем слабее становятся тормоза. Очень важно поддерживать колодки в хорошем состоянии и менять их при выработке 70% и больше. На колодках не экономят, поэтому лучше выбирать продукцию таких фирм: Bosch, Brembo, Lucas, Ferodo, ATE, Allied Nippon, Nisshinbo, Textar, Hankook Fixra.

  • Оптика. Лопается, разбивается, прогорает проводка, при ударах повреждаются составляющие. Обычно восстановить оптику невозможно, она разлетается. Поэтому проще и быстрее купить новую, здесь, лучше выбрать золотую середину, чем дешевые или очень дорогие автозапчасти. Самые популярные производители: Sonar, TYC, Bosch, Hella, Osram, Eagle Eyes, Valeo, Depo. Хорошие фары от: Depo, Bosch и Hella.

  • Ступица. Приобретают данную автозапчасть весьма часто, ее лучшие выбрать, исходя из бюджета, но не ниже среднерыночных цен. Самые востребованные марки: Timken, KOYO, Mopar, SKF и INA.

  • Аккумулятор. Заменяется АКБ довольно часто, особенно если он некачественный. Теряет мощность, напряжение, емкость. Далее начинаются проблемы с запуском двигателя и многое другое. Самые лучшие производители: ISTA, Arta, Medalist, Bosch, A-Mega и Centra.

Спрос на автозапчасти зависит от типа авто, стиля вождения, частоты использования транспорта.

Популярные расходники

Расходные материалы для авто являются самыми популярными товарами среди водителей. С запасом всегда должны быть: свечи, фильтры, подшипники, уплотнители, герметик, смазывающие жидкости, проводка, сальник и многое другое.

Данные автозапчасти могут пригодиться в самый неожиданный момент, а резерв поможет быстрее вернуть авто в рабочее состояние. Лучше всего заказывать такие товары вместе с ремонтными комплектами и в нескольких экземплярах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх