На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Первый и последний раз про "Стопхам" - организация ликвидирована по решению суда

Организация «СтопХам», в 2010 году появившаяся, как проект движения «Наши», официально ликвидирована по требованию Министерства юстиции РФ. Об этом со ссылкой на ЕГРЮЛ сообщает «Фонтанка».

Издание указывает, что решение было принято еще 21 марта текущего года в отношении «межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам».

Как выяснилось, Минюст обратился в суд с требованием о ликвидации движения в 2015 году. Это было связано с «неоднократными грубыми нарушениями законодательства», которые допускались активистами.

Никаких возражений на иск не последовало, и он был удовлетворен в октябре 2015 года.

При этом в самом «СтопХаме» «Фонтанке» заявили, что ничего не слышали о своей ликвидации и узнали об этом только от журналистов. 

Я среднестатистический человек, живущий в городе Санкт-Петербург к движению «Стопхам» не имеющий отношения, но…

Объясните пожалуйста мне, тупорылому, чем Вам не угодили активисты «Стопхама»? Чего они сделали такого плохого, что Вы их так ненавидите (вопросы адресуются, конечно же, тем, кто пишет отрицательные комментарии)? Неужели они ничем не лучше этих потенциальных убийц, ездящих по тротуарам и мешающим всем на дорогах?

Я с первого же посещения сайта «ЯПлакал» был склонен считать, что пользователи этого сайта адекватный и справедливый народ, но, как вижу, не всегда и не все. Почитав комментарии под этим постом и под многими другими (а их добрая половина или даже больше), посвящённым «Стопхаму», заметил шквал негодования по отношению к активистам. Как то: - они продажные, они быдло, они провоцируют и т.д. и т.п. Вы же разумные люди, вы же сами видите, как они действуют – корректно, вежливо, спокойно. А уж если водитель недалёкого ума, по моему мнению, то он сам в этом виноват. Такое впечатление, что очень много ЯПовцев попалась активистам. Хоть я и не хочу в это верить!

Когда на этом портале проскакивают новости: сбили на переходе, задавили на тротуаре, заблокировали въезд в парадную и т.д. ни один из Вас, слышите, НИ ОДИН ни разу не написал: «Молодец, всё правильно сделал», «Так и должно быть»…. Все кричат: «Урод, в топку его(её)», «На кол его(её) посадить» и т.д. Так какого же рожна Вы радуетесь закрытию этого движения? Ребята из «Стопхама» тратят своё время, нервы, а зачастую рискуют здоровьем, дабы помешать нерадивым автолюбителям совершить непоправимую ошибку. А Вы…

В общем я искренне не понимаю, чем вам так насолили эти ребята?

P.S. Извините, что так сумбурно. Просто накипело, да и приболел я.
Вы, конечно, можете меня заминусить, но очень хочется разобраться. Может я в этой жизни чего-то не понимаю? Может беспредел, творящийся у нас на дорогах, это нормально? А я живу и езжу на автомобиле неправильно? 

Источник

Картина дня

наверх