На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Права купила, а «ездить» не продали

Второй день подряд сталкиваюсь с «высокоинтеллектуальными» водителями женского пола, которые даже представления не имеют, как нужно вести себя на дороге.

Первый случай произошел вчера вечером, когда я возвращался домой и на одном перекрестке чуть не попал в ДТП из-за торопливой одной особы. Я проезжал прямо по регулируемому светофором участку дороги. Хорошо, что не торопился. Внезапно мне навстречу с включенным левым поворотником вылетает мадам. Естественно, я максимально быстро оттормозился. Девушка тоже встала на перекрестке.

Спорить не буду, из-за всплеска адреналина, я обложил эту автоледи благим матом, но она вместо того, чтобы кивнуть головой и извиниться, начала орать на меня в ответ типа я нарушаю ПДД, а не она. Конечно, спустя несколько секунд, мы разъехались, но это была максимально неприятная ситуация.

Второй случай произошел сегодня утром, когда большая часть города катится на работу. Я спокойно ехал по своем ряду, не создавая помех для других участников дорожного движения. Соблюдая скоростной режим, включив указатель поворота, я начал перестраиваться в правую полосу. Когда леди из правого ряда начала перестроение в левую полосу, т.е. в мою, она стала истерично сигналить в клаксон. Через несколько мгновений мы, конечно же, поменялись полосами, но она продолжала «гудеть» еще несколько секунд.

Вечерняя ситуация меня смутила лишь тем, что девушка без какого-либо сожаления и понимания ситуации проявила неуважение в адрес других участников движения. А вот с утра девушка за рулем испортила мне настроение на весь день тем, что из-за своего незнания ПДД она пыталась выставить меня на дороге глупцом, а сама покатилась дальше и чуть было не попала в аварию. Зачем таким женщинам «продают» права?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх