На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

BMW представит лазерную оптику в 2014 году

BMW представит принципиально новую разработку в сфере автомобильной оптики осенью 2014 года. Впервые новые фары, состоящие из лазерных светодиодов, будут представлены на модели i8.

Фото: energoboard.ru

Новые светодиоды, как заявляют в компании, в 10 раз ярче, чем известный галоген или ксенон, потребляют значительно меньше электроэнергии, что особенно важно для электромобилей, и отличаются долговечностью.

 

Также лазерные световые элементы значительно компактнее современных. Светоизлучающая поверхность лазерного светодиода в 100 раз меньше, чем у обычного, плоскость которого составляет один квадратный миллиметр. Это дает новые возможности для дизайнеров и экономит место в подкапотном пространстве. 

Напомним, ранее новые разработки в системах освещения представили Audi и Mercedes. Audi показала матричные светодиодные фары с технологией под названием Audi Matrix LED. Она предусматривает автоматическое изменение параметров лучей света, а также адаптацию и корректировку под окружающую автомобиль обстановку.

Основным отличие новой оптики Mercedes от нынешних светодиодных фар стало использование индивидуальных отражателей для каждого светодиода. Таким образом, фара, состоящая из 500 000 светодиодов, получила столько же отражателей. По сообщениям компании, такая конструкция благоприятно сказалась на световом пятне: оно стало больше и ярче, пишет издание Autonews.

наверх